Новосибирские вандалы похитили звезду
В райцентре Чистоозерное Новосибирской области вандалы похитили звезду вечного огня с обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Как сообщили в среду РИА "Новости" в районном ОВД, скорее всего, 100-килограммовая звезда, изготовленная из сплава цветных металлов, похищена для продажи на металлолом.
Местная милиция удивлена дерзостью вандалов. Обелиск расположен всего в нескольких метрах от здания районной администрации.
Сейчас оперативники проверяют все приемные пункты лома цветных металлов в районе, куда похитители могли сдать звезду.
Ссылки по теме
- В Томске осквернен мемориал погибшим воинам - Lenta.Ru, 17.08.2000 - В Нижнем вандалы разрушили 40 надгробий в еврейской части кладбища - Lenta.Ru, 05.06.2000 - На Ваганьковском кладбище побывали вандалы - Lenta.Ru, 28.05.2000 - Lenta.Ru, 20.11.2000
Сайты по теме
- Министерство внутренних дел РФ
URL: http://lenta.ru/russia/2001/04/04/star/
|