|
фото с сайта armor.kiev.ua
|
В Москве неизвестные отразили атаку фашистских танков
На Большой Филевской улице найдено противотанковое орудие времен Великой Отечественной войны.
3 июля 17-летний юноша принес домой предмет, в котором его мать узнала снаряд. Вызванные саперы и милиция установили, что это - снаряд от 76-миллиметровой противотанковой пушки. На вопрос, где он взял снаряд, юноша ответил: "А там еще есть".
Милиция и саперы поехали с юношей к тому месту, откуда он взял снаряд. На Большой Филевской улице, около бара "Полуночный ковбой", оперативники увидели 76-миллиметровую пушку времен Великой Отечественной войны, и еще два снаряда.
Пушка была нацелена на стену дома, на которой нарисован немецкий танк, а около стены лежала колючая проволока. Орудие оказалось исправным: затвор работал, на нем был установлен панорамный прицел, сообщает Коммерсантъ.
Теперь предстоит выяснить, откуда в мирном городе появилась пушка и снаряды.
Ссылки по теме
- В Болгарии украден ствол от старинной пушки весом в 320 килограммов - Lenta.Ru, 16.06.2000 - Робот-полицейский расстрелял слабоумного старика - Lenta.Ru, 31.07.2000
Сайты по теме
- Бронесайт - Русская военная зона
URL: http://lenta.ru/russia/2001/07/03/gun/
|