Дагестанские браконьеры оказались высокопоставленными милиционерами
76 штук белорыбицы общим весом в полторы тонны обнаружили в воскресенье сотрудники государственной морской инспекции пограничников Каспия в машине "ГАЗ-452" на автодороге Красновка-Кизляр в приморье Дагестана.
В пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС России корреспондентам РИА "Новости" сообщили, что при задержании автомашины пограничники установили личности владельцев автомобиля - ими оказались два высокопоставленных сотрудника Кизлярского городского отдела внутренних дел.
Теперь этим двум офицерам предстоит доказать свою непричастность к незаконному промыслу рыбы ценных пород, так как протокол задержания направлен моряками-пограничниками в прокуратуру города Кизляра, отметили в пресс-службе. Что же касается браконьерского улова, то он передан по накладной на Сулакский рыбоперерабатывающий завод.
Ссылки по теме
- Испытания нового судна превратились в погоню за браконьерами - Lenta.Ru, 10.09.2001 - 300 дагестанцев напали на российскую погранзаставу - Lenta.Ru, 16.04.2001
URL: http://lenta.ru/russia/2001/10/15/fish/
|