Lenta.ru: В России: http://lenta.ru/russia/2001/10/15/fish/
26.05.2012, суббота, 23:35:24
Обновлено 15.10.2001 в 15:35:39

Дагестанские браконьеры оказались высокопоставленными милиционерами

76 штук белорыбицы общим весом в полторы тонны обнаружили в воскресенье сотрудники государственной морской инспекции пограничников Каспия в машине "ГАЗ-452" на автодороге Красновка-Кизляр в приморье Дагестана.

В пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС России корреспондентам РИА "Новости" сообщили, что при задержании автомашины пограничники установили личности владельцев автомобиля - ими оказались два высокопоставленных сотрудника Кизлярского городского отдела внутренних дел.

Теперь этим двум офицерам предстоит доказать свою непричастность к незаконному промыслу рыбы ценных пород, так как протокол задержания направлен моряками-пограничниками в прокуратуру города Кизляра, отметили в пресс-службе. Что же касается браконьерского улова, то он передан по накладной на Сулакский рыбоперерабатывающий завод.