|
Спасатели в туннеле Кармадонского ущелья. Кадр НТВ
|
В Кармадонском ущелье найдено тело мужчины
В Северной Осетии началась идентификация тела, найденного в воскресенье на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье. Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела судмедэкспертизы Пригородного района Северной Осетии Георгий Тхапсаев, найденные останки принадлежат мужчине 30-40 лет. По словам Тхапсаева, сохранилась обувь коричневого цвета и клочья куртки стального цвета. В настоящее время специалисты проводят ряд экспертиз, которые помогут установить личность погибшего.
Тело было обнаружено в 200 метрах от места, где, предположительно, укрылась съемочная группа Сергея Бодрова-младшего во время схода ледника. По данным телеканала НТВ, останки могут принадлежать члену съемочной группы. Однако представители МЧС не исключают, что тело могло принести в район тоннеля ледником. В пользу этой версии говорит тот факт, что останки обнаружили не в самом тоннеле, а гораздо выше - там, где поисковые работы не велись.
Ледник Колка сошел в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года. В результате поисков в районе ущелья удалось найти тела 20 погибших. Еще 105 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.
Ссылки по теме
- В тоннеле в Кармадонском ущелье следов людей не найдено - Lenta.ru, 03.02.2004 - В Кармадонском тоннеле обнаружено нечто похожее на самодельный очаг - Lenta.ru, 17.10.2003 - На месте схода ледника Колка найдены вещи и документы - Lenta.ru, 13.09.2003 - Опознано тело женщины, найденное на леднике близ Кармадонского ущелья - Lenta.ru, 09.09.2003
URL: http://lenta.ru/russia/2004/07/12/karmadon/
|