Завершен первый этап чемпионата мира по хоккею
Закончился первый этап чемпионата мира по хоккею. В четверг в Петербурге завершили свой спор сборные, игравшие в группах А и В. Особых сенсаций в третьем туре не произошло: фавориты одержали запланированные победы.
Относительно неожиданным можно признать, пожалуй, лишь результат матча аутсайдеров группы В - сборных Италии и Австрии. Последним, для того чтобы занять третье место, достаточно было сыграть вничью. Это казалось вполне реальным: ведь австрийцы уже показали свою силу, сыграв вничью с финнами. Однако итальянцы уверенно победили (3:0), оттеснив соперников на 4-е место. Первыми же в этой четверке стали словаки, сыгравшие вничью (2:2) со сборной Финляндии.
В группе А уверенно провели все матчи хоккеисты Швеции. В четверг они разгромили белорусов (7:0). Второе место заняли латыши, в нервном поединке победившие украинцев (2:1). Последние теперь поборются за 13-16 места. А сборная Латвии в первом матче второго этапа встретится с командой России.
Ссылки по теме
- Хоккеисты России снова проигрывают - Lenta.Ru, 04.05.2000 - Итоговые турнирные таблицы групп А и В - "Спорт сегодня", 05.05.2000 - Чемпионат мира. Второй раунд. Начинаем с латышами, заканчиваем со шведами - "Спорт сегодня", 04.05.2000
Сайты по теме
- Официальный сайт чемпионата мира по хоккею - Сайт чемпионата мира по хоккею - Официальный сайт Международной Федерации хоккея - Сайт Федерации хоккея России
URL: http://lenta.ru/sport/2000/05/05/spb/
|