Милан Павков

• Фернанду Сантуш
  • Младен Крстаич
  • 90+5'
    Всё! Ничья в Португалии! Сербы дали бой! Слабый сбор провели португальцы. Домашние ничьи против Украины и Сербии добавят нервов тренерскому штабу Португалии, задача ведь усложнилась. А сербы молодцы! По количеству опасных моментов они, конечно же, уступили, но ощущение того, что Сербия может убежать в контратаку и забить, не покидало до финального свистка.
  • 90+4'
    Никто не сумел замкнуть опасный прострел Бернарду, а после навеса с углового Пепе плохо пробил головой!
  • 90+3'
    Миленкович чуть не срезал опасную подачу в свои ворота! Повезло, что мяч полетел выше.
  • 90+1'
    Геррейру пробил рядом с девяткой, попав в сетку ворот с внешней стороны! Некоторые болельщики уже начали праздновать гол, но это был лишь обман зрения.
  • 90+1'
    Пять минут осталось играть!
  • 87'
    Милинкович-Савич вышел на концовку встречи.
  • 87'
    Адем Ляич
    Ляич ушёл.
  • 86'
    Душан Тадич
    Тадич помешал Бернарду быстро разыграть штрафной и получил предупреждение.
  • 84'
    Гуэдеш вышел.
  • 84'
    Рафа Силва покинул поле.
  • 82'
    Пепе после навеса попытался заработать пенальти, завалившись на газон в обнимку с соперником. Арбитр показал, что ничего криминального в этом не было.
  • 79'
    Дмитрович справился с плотным ударом Геррейру со штрафного. А ведь мяч летел в девятку!
  • 79'
    Урош Спаич
    Спаич нарвался на жёлтую карточку, зацепив сзади Андре Силву.
  • 77'
    Бернарду ушёл от опасного подката Младеновича, но арбитр в дальнейшей паузе наказал сербского опорного.
  • 75'
    Тадича зацепили. Сербы заработали штрафной, с помощью которого перевели игру на половину поля Португалии.
  • 73'
    Скандал! Арбитр сначала зафиксировал игру рукой в исполнении Рукавины и поставил пенальти! Но затем пришлось это решение отменить из-за положения вне игры у португальца.
  • 72'
    Тадич технично убрал двоих на линии штрафной, но на точный удар мастерства не хватило!
  • 71'
    Чудом сербы спаслись! Бернарду Силва подобрал мяч у края вратарской, но вместо удара прострелил на пустые ворота, где только огромное невезение не позволило отличиться Андре Силве!
  • 70'
    Карвалью замыкал подачу Андре Силвы, но не попал в створ!
  • 69'
    Живкович будет атаковать по правой бровке.
  • 69'
    Лазович ушёл отдыхать.
  • 68'
    Данилу расчехлил свою левую! Напомним, первый свой гол он забил с правой. В этот раз мяч улетел за ворота.
  • 67'
    Тадич поздно сыграл на Радоньича, который открылся на краю штрафной в положении вне игры.
  • 65'
    Всеми силами атакуют португальцы. Это опасно, ведь сербы легко могут убежать в быстрый отрыв.
  • 63'
    Пепе решился на дальний удар, запустив мяч в сторону трибуны. Позиционные атаки у Португалии не получаются.
  • 60'
    Бернарду просил пенальти за якобы игру рукой в исполнении Рукавины, но арбитр показал, что мяч попал в корпус защитнику «Астаны».
  • 57'
    Андре Силва
    Андре Силва освежил атаку Португалии.
  • 57'
    Диего Соуза
    Диего Соуза заменён.
  • 56'
    Лазович отыграл по линии штрафной на свободного Ляича, который с классной позиции не попал в створ!
  • 54'
    Дмитрович забрал хитрую подачу Канселу. Слишком просто атакуют португальцы, нет разрезающий передач.
  • 52'
    Соуза не попал по мячу, выскакивая на прострел Геррейру!
  • 49'
    Лазович получил мяч в штрафной и пробил из-под Геррейру, но Патрисиу с ударом справился.
  • 47'
    Притих стадион после ужасной по качеству подачи Пицци.
  • 46'
    Второй тайм!
  • 45+3'
    Закончился первый тайм! Удивительный футбол показали команды. Сербы сразу агрессивно начали атаковать и быстро добились успеха, открыв счёт с помощью пенальти. Далее сербам пришлось отдать инициативу, и это единственная их ошибка. Португалия отыгралась. Конечно, отмечаем и потерю Роналду, который был заменён из-за травмы.
  • 45+3'
    Тадич прошёл двоих у лицевой! Как же крут нападающий «Аякса»! Жалко, что эпизод закончился лишь опасным прострелом.
  • 45'
    Пепе
    Пепе сорвал опасную атаку фолом на Тадиче и получил жёлтую карточку. К первому тайму арбитр добавил три минуты.
  • 44'
    Сербы побежали забивать! Митрович опасно скинул мяч к вратарской, где у Тадиче не получился удар тычком.
  • 42'
    1:1
    ГОЛ! Умопомрачительный гол Португалии! Опорник с далеко не яркой техникой, Данилу, подбежал к штрафной Сербии и здорово выстрелил в правую девятку!
  • 41'
    Жоау Канселу не добрался до диагонали. Атакует Португалия без пауз.
  • 38'
    Бернарду слишком долго возился с мячом на краю штрафной и в итоге нарвался на тройную опеку! Да, сербы играют очень хорошо!
  • 35'
    Карвалью в очередной раз решил всё сделать сам, но удар у него после ярких финтов не получился.
  • 33'
    Рафа Силва и Бернарду Силва часто берут игру на себя. Но заметно, что в отсутствии Роналду португальцы немного сбавили в агрессии.
  • 30'
    Пицци
    Пицци вышел вместо капитана Португалии.
  • 30'
    Роналду заменили! Травма задней поверхности бедра у звёздного португальца.
  • 28'
    А вот это плохо! Роналду попросил медицинскую помощь и дал сигнал, что не сможет продолжить встречу.
  • 26'
    Соуза испортил отличную атаку Португалии, исполнив странный пас вдоль линии штрафной.
  • 23'
    Миленкович заблокировал удар Роналду из вратарской! Кстати, скидку на Кришитану в стиле скорпиона исполнил Рафа Силва.
  • 22'
    Роналду здорово обработал диагональ вблизи угла вратарской и прострелил, но защитники Сербии сыграли надёжно.
  • 21'
    Радоньич вышел на край атаки.
  • 21'
    Гачиновича заменили из-за травмы.
  • 20'
    Сербы перехватили инициативу и заработали несколько угловых подряд! Один из них закончился слабым ударом Митровича.
  • 17'
    Как же круто один в один Лазович прошёл Геррейру! Серб одним движением стопы ушёл от универсала «Боруссии» и опасно прострелил, Жоау Канселу пришлось в панике выбить мяч на угловой!
  • 15'
    Дмитрович — топ! Банальный рикошет позволил Рафе Силве подхватить мяч перед вратарской, сразу последовал резкий удар в дальний угол, но Дмитрович дотянулся! Это шок!
  • 12'
    Роналду пока играет на позиции левого нападающего, часто принимая мяч на бровке. Ещё один удар Роналду оказался достаточно простым для Дмитровича. Для пристрелки сойдет.
  • 11'
    Бернарду ворвался в штрафную справа и отыграл в свободную зону, куда португальцы не успели!
  • 9'
    Роналду! Дмитрович с трудом потащил мяч после выстрела самого популярного футболиста в Инстаграме.
  • 7'
    Душан Тадич
    0:1
    ГОЛ! Тадич легко реализовал пенальти ударом в левый нижний угол. Сербия впереди!
  • 7'
    Пенальти в ворота Португалии! Патрисиу в игре на выходе сбил Тадича, который пробрасывал мяч себе на ход!
  • 4'
    Карвалью простил гостей! Центр обороны Сербии рядом с вратарской подарил мяч Карвалью, но опорник Португалии в створ не попал. Оказывается, ему помешал рикошет.
  • 3'
    Бесстрашные сербы сразу ринулись в атаку по флангу, но перехват Пепе всех остудил.
  • 1'
    Игра началась!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Португалия — Сербия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.