Оливье Жиру

• Эрик тен Хаг
  • Фрэнк Лэмпард
  • 90+4'
    Финальный свисток! «Аякс» и «Челси» провели упорный матч, судьбу которого решил единственный мяч в концовке — вышедший на замену Батшуайи отличился. Амстердамцы теряют первые очки в этом розыгрыше Лиги чемпионов. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
  • 90+3'
    Амстердамцы мучаются с отбором мяча. Игра на половине поля хозяев.
  • 90+2'
    Гости угловой оставили без прямой подачи, перейдя на короткий розыгрыш с удержанием мяча.
  • 90+1'
    Четыре минуты у «Аякса» — время на спасение!
  • 90'
    Рис Джеймс
    Рис Джеймс вышел у лондонцев — ещё один воспитанник клуба.
  • 90'
    Ответ «Челси». Хадсон-Одои неспешно отправился за пределы поля.
  • 89'
    Хунтелар вышел вместо Велтмана.
  • 89'
    И ещё одна замена у «Аякса».
  • 89'
    Сим де Йонг
    Де Йонг вошёл в игру.
  • 89'
    Альварес покинул поле.
  • 86'
    0:1
    ГОЛ! Пулишич от левого края штрафной прострелил к линии вратарской, где Батшуайи отклеился от защитника и пробил в касание — мяч рикошетом от перекладины залетел за линию створа! Сработали замены Фрэнка Лэмпарда!
  • 84'
    Курт Зума
    Зума на полном ходу врезался в Зиеша! Судья использовал железный повод полезть в карман за карточкой.
  • 83'
    Атака хозяев с прострелами Тальяфико и ван де Бека с разных флангов не дали должного обострения у ворот «Челси».
  • 82'
    Пулишич протащил мяч и с радиуса штрафной пробил низом в противоход вратарю — чуть неточно!
  • 80'
    Хадсон-Одои ещё одну подачу от угла поля выполнил, Зума скидку сделал во вратарскую, Томори уже был готов пробить головой, но мяч попал в руку Тальяфико — не назначен пенальти!
  • 78'
    Выжали лондонцы из атаки угловой. Зума перестарался в борьбе за мяч в чужой штрафной — фол в атаке.
  • 77'
    Аспиликуэта очень уверенно головой скинул мяч своему вратарю, прервав диагональную подачу в штрафную «Челси».
  • 76'
    Мартинес разогнал по центру контратаку хозяев, но первый же пас вперёд получился в ноги Алонсо.
  • 74'
    Давид Нерес
    Нерес вышел освежить атаку «Аякса».
  • 74'
    Промес отправился отдыхать. Не удалось Квинси забить в третьем матче Лиги чемпионов подряд, хотя был очень близок к этому.
  • 73'
    Удар Маунта из-за штрафной был накрыт, отскок мяча получился прямо на Батшуайи, но добавление из выгодной позиции пришлось выше цели!
  • 72'
    Батшуайи получил мяч в штрафной, но удар из борьбы сильным не вышел — Онана не ошибся в воротах.
  • 71'
    Батшуайи вышел у лондонцев в линию атаки — замена по позиции.
  • 71'
    Абрахам покинул поле.
  • 69'
    Много свистков пошло в последнее время. Эти фолы, конечно, не добавляют динамики игре.
  • 67'
    Дест подключился в атаку и прострелил во вратарскую гостей — лёгкий мяч для Кепы.
  • 66'
    Пулишич вышел вместо Виллиана.
  • 66'
    Виллиан
    На первую замену пошёл «Челси».
  • 65'
    Мартинесу прилетел «горчичник» за грубую игру против Жоржиньо.
  • 64'
    Промес поспешил с передачей в штрафную гостей, туда ещё не успели прибежать партнеры по команде.
  • 62'
    Ещё одна интересная атака шла у «Аякса», но поперечная передача с фланга в центр на Промеса вышла немного в положение вне игры.
  • 61'
    Блинд после стандарта не успел уйти в оборону, получил мяч у чужой штрафной и зарядил по воротам — Кепа справился.
  • 60'
    Момент! Промес от флажка выполнил подачу на ближний угол вратарской, Альварес оторвался от соперника и пробил в падении головой — мяч попал в дальнюю штангу ворот «Челси»!
  • 59'
    Хорошую атаку с ходу провели амстердамцы, но завершающий удар Тадича от края штрафной был заблокирован.
  • 58'
    Виллиан проникающий пас в штрафную «Аякса» исполнил, но Велтман не проиграл в скорости Абрахаму, а затем ещё защитник грамотно подставился под толчок в спину.
  • 56'
    Увлекательный перепас ведёт «Челси», но пока это всё без подхода к воротам Онаны.
  • 54'
    Воспользовались лондонцы перехватом, перейдя на длительное позиционное нападение, которое сопровождается свистом с трибун.
  • 52'
    «Аякс» выстоял после пары подач от угла поля — мяч покинул штрафную площадь.
  • 51'
    Обостряющий прострел Маунта от лицевой не нашёл во вратарской Хадсона-Одои — всего лишь корнер для «Челси».
  • 50'
    Маунт оторвался от соперника и пробил из-за штрафной — Блинд блокировал эту попытку.
  • 48'
    Душан Тадич
    Тадич грубо встретил Виллиана — жёлтая карточка не заставила себя ждать. Бразильцу понадобилась помощь медиков.
  • 48'
    Сразу два корнера получили хозяева. Повторная подача Промеса в штрафную получилась на голову Томори.
  • 47'
    Тадич собрал на себя несколько защитников, ворвался в штрафную, но мяч был выбит на угловой.
  • 46'
    Второй тайм матча начался! Без изменений в составах команд.
  • 45+1'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! Стартовый отрезок встречи прошёл с небольшим игровым преимуществом «Аякса», но далее «Челси» освоился на чужом поле и стал отвечать атакой на атаку. Моментов у ворот было создано мало. Самый интересный эпизод у ворот хозяев создал Маунт, удар которого парировал Онана. А вот в воротах гостей мяч даже побывал, но гол Промеса был отменён — офсайд был определён из VAR-комнаты.
  • 45+1'
    Одна минута компенсирована к первой половине матча.
  • 44'
    Аспиликуэта на капитанских правах решился на удар, но вышло откровенно плохо.
  • 42'
    Первый амстердамский угловой быстро перешёл во второй. Доставка мяча в штрафную лондонцев не дала результата.
  • 40'
    Промес откликнулся на заброс из глубины, но Зума выбил мяч на угловой, не позволив Квинси создать момент у ворот.
  • 38'
    Ван де Бек тонко в касание отдал мяч в штрафную гостей, Промес уже замахнулся для удара, но успел под него подкатиться защитник!
  • 36'
    Промес в подкате замкнул подачу Зиеша к дальней штанге! Рефери сначала засчитал мяч, но потом отменил — из-за офсайда. VAR помог разобраться.
  • 34'
    Хадсон-Одои на рывке ушёл на левый край штрафной и оттуда прострелил во вратарскую — Онана первым оказался на мяче.
  • 32'
    Накрыли лондонцы сразу две волны атаки соперника. Есть подходы у хозяев к чужой штрафной, но не более того.
  • 30'
    Чуть разладилась атака хозяев. Стали чаще ошибаться в передачах амстердамцы.
  • 28'
    Вновь Хадсон-Одои был на острие, но завозился с мячом у чужой штрафной и упустил возможность нанести удар.
  • 27'
    Алонсо выполнил кросс в амстердамскую штрафную, Мартинес неудачно головой скинул мяч прямо на Хадсона-Одои, но удар того в касание цели не достиг!
  • 25'
    Хадсон-Одои левым краем вошёл в штрафную «Аякса», но при ударе мяч свалился с ноги — промах.
  • 23'
    Первая жёлтая карточка в матче показана, но не игроку, а тренеру. Один из ассистентов Фрэнка Лэмпарда наговорил на предупреждение.
  • 23'
    Зиеш решил проверить свою левую, но дальний удар получился слишком неточным.
  • 22'
    Хадсон-Одои очень хотел заработать стандарт у штрафной хозяев, но на его падение рефери не повёлся.
  • 21'
    И всё-таки чуть улеглись эмоции в игре. Более прагматично стали действовать команды.
  • 19'
    Мартинес настиг Маунта и обезмячил, как только молодой талант «Челси» стал приближаться к штрафной «Аякса».
  • 17'
    Живой футбол наблюдаем. Дрожат уже нули на табло. Первый забитый мяч — дело времени.
  • 16'
    Третий гостевой корнер не стал сложной задачей для обороны амстердамцев.
  • 15'
    Маунт заставил голкипера «Аякса» потрудиться! Вытащил Онана мяч из дальнего угла ворот!
  • 14'
    Хадсон-Одои пытался через стеночку отыграться с партнером при проникновении в чужую штрафную, но Алонсо выполнил плохой ответный пас.
  • 13'
    Каждый лондонский фол сопровождается взрывом бурных эмоций с трибун. Виллиан грубо сыграл против Тальяфико.
  • 12'
    Кепа ошибся с передачей, Зиеш мяч перехватил, но Томори исправил огрех своего вратаря, не пустив соперника в штрафную.
  • 10'
    Тальяфико добыл для «Аякса» угловой. Ван де Бек использовал подачу в штрафную и пробил с лёта от края штрафной — мяч попал в защитника!
  • 9'
    Велтман перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперёд и низом пробил из-за штрафной — в пару метрах от штанги! Кепа перестраховочный прыжок выполнил к углу ворот.
  • 7'
    «Аякс» принялся за контроль над мячом. Абрахам пошёл в резкий отбор в центре поля, но заехал по ногам Велтману.
  • 5'
    Ещё один корнер «Челси». Подача Виллиана нашла голову Абрахама в штрафной, но удар получился вдоль ворот.
  • 3'
    Ван де Бек получил передачу в центре штрафной гостей и пробил, мяч попал в руку сопернику, но судья не поставил на «точку», зафиксировав чуть раньше офсайд.
  • 2'
    Хадсон-Одои от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где его кулаками встретил вратарь.
  • 1'
    Лондонцы в первой же атаке получили право на угловой.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли амстердамцы.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Челси». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени.