Юрий Жирков

• Филипп Клеман
  • Сергей Богданович Семак
  • 90+3'
    Матч окончен! «Брюгге» на своём поле разгромил «Зенит» — 3:0. В первом тайме отличился Де Кетеларе, а после перерыва голами отметились Ванакен и Ланг. Питерцы выглядели блекло и за весь матч нанесли всего один удар в створ ворот. Команда Сергея Семака потерпела четыре поражения в пяти матчах на групповом этапе и потеряла шансы даже на выход в Лигу Европы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+2'
    Миньоле принял мяч на грудь и обыграл Азмуна в собственной штрафной! Рискованно сыграл голкипер «Брюгге».
  • 90+1'
    Ван ден Кейбус вошёл в игру вместо Маты.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Прохин заплёл ноги Де Кетеларе и получил «горчичник».
  • 89'
    Бельгийцы совершили отбор, Окереке подхватил мяч и пробил из-за дуги — рядом со штангой!
  • 88'
    Окереке появился на поле вместо Ланга.
  • 87'
    Шрейверс заменил Вормера.
  • 87'
    Тройная замена у «Брюгге». Соболь вышел вместо Ванакена.
  • 85'
    Ланг красивым финтом уложил на газон Барриоса, дошёл до штрафной, но Шамкин выбил мяч у соперника.
  • 83'
    У «Брюгге» пока не было ни одной замены. И при этом бельгийцы здорово выглядят физически, не просаживаются в концовке.
  • 81'
    Шанс у «Зенита»! Сутормин в контратаке убежал по правому флангу, ворвался в штрафную и пробил верхом — мяч угодил в перекладину и вылетел в сторону!
  • 79'
    «Брюгге» не сбавляет обороты. Хозяева продолжают неспешно разыгрывать мяч на чужой половине поля.
  • 77'
    Мостовой взял инициативу на себя и пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета прикатился к Миньоле.
  • 75'
    Пятая замена у «Зенита». Шамкин вышел вместо Малкома.
  • 73'
    Ноа Ланг
    3:0
    ГОЛ! Деннис забежал по правому флангу, качнул Кругового и прострелил в штрафную! Ланг принял мяч и из-под Прохина пробил точно в дальнюю девятку — без шансов для Кержакова!
  • 71'
    Ванакен откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Мяч пролетел над перекладиной.
  • 70'
    По владению мячом преимущество у «Зенита» — 57% на 43%. А по ударам впереди бельгийцы — 8:2 (в створ — 4:1).
  • 68'
    Ланг на скорости забежал по левому флангу и вырезал подачу в штрафную, Мостовой выиграл позицию и аккуратно скинул мяч на Кержакова.
  • 66'
    Сутормин в отчаянном подкате снёс Рикку. Арбитр ограничился жёлтой карточкой.
  • 65'
    Леон Мусаев
    Мусаев появился на поле вместо Кузяева.
  • 62'
    Барриос забежал по правому флангу, прострелил низом и заработал угловой.
  • 60'
    «Зенит» перекатывает мяч в центре поля, а дальше нет продвижения.
  • 58'
    2:0
    ГОЛ! Ванакен чётко реализовал пенальти, пробив в нижний угол ворот! Кержаков не угадал направление удара.
  • 57'
    Пенальти в ворота «Зенита»! Кузяев не успел к мячу и в собственной штрафной наступил на ногу де Кетеларе.
  • 55'
    Питерцы выскочили два в два, Мостовой влетел в штрафную, но замешкался и не смог сделать передачу на партнёра.
  • 53'
    Штрафной для «Зенита» на правом фланге. Малком выполнил подачу прямо в руки Миньоле.
  • 51'
    Круговой на фланге обыграл соперника и вырезал подачу на дальнюю штангу! Рикка опередил Азмуна и выбил мяч на угловой.
  • 49'
    «Зенит» активно вошёл в игру после перерыва. Питерцы держат мяч на чужой половине поля.
  • 47'
    Ещё один гол «Зенита» был не засчитан! Малком развернулся и сделал передачу на левый край, Круговой прострелил во вратарскую, а Кузяев после рикошета внёс рукой мяч в ворота. Арбитр всё видел.
  • 46'
  • 46'
    Мостовой вместо Дриусси.
  • 46'
    Круговой появился на поле вместо Ракицкого.
  • 46'
    Тройную замену в перерыве провёл Сергей Семак. Оздоев вышел вместо Ерохина.
  • 45+1'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Брюгге» после 45 минут. Бельгийцы вышли вперёд благодаря голу Де Кетеларе. Команде Сергея Семака нужно прибавлять в атаке — не хватало скоростей, было много потерь. Питерцы за первый тайм не нанесли ни одного удара в створ (хотя был гол Азмуна, который арбитр отменил из-за офсайда).
  • 45'
    Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Бельгийцы накрыли прессингом возле чужой штрафной, Ланг подхватил мяч и пробил с левого края — Кержаков в падении спас команду!
  • 43'
    Дуглас на фланге сбил Денниса. Коссуну сделал длинный заброс вперёд, но питерцы спокойно отбились.
  • 41'
    Ерохин столкнулся с Лангом и получил повреждение. Медики оказывают помощь Александру.
  • 39'
    Бельгийцы провели атаку по центру, Барриос успел накрыть плотный удар Ванакена из-за пределов штрафной.
  • 37'
    Момент! Ванакен откликнулся на подачу с углового и пробил головой с центра штрафной — Кержаков в падении забрал мяч!
  • 35'
    Дриусси ускорился по левому флангу, дошёл до штрафной и полез в обводку на защитника, но потерял мяч.
  • 33'
    1:0
    ГОЛ! Бельгийцы через пас дошли до штрафной. Рикка прострелил с левого края, Прохин неудачно выбил мяч на набежавшего Де Кетеларе, который в касание пробил точно под перекладину!
  • 30'
    Питерцы катают мяч в центре поля, но нет вариантов для развития атаки впереди. Не хватает креатива.
  • 28'
    По владению мячом равенство — 50% на 50%. По ударам впереди бельгийцы — 2:1 (в створ — 0:0).
  • 26'
    В позиционную атаку перешли бельгийцы, Кержаков вышел из ворот и снял мяч после подачи в штрафную.
  • 24'
    «Зенит» забил из офсайда! Питерцы провели атаку правым флангом, Ерохин прострелил в штрафную — Азмун сыграл на опережение и вколотил мяч в сетку! Но прозвучал свисток арбитра — офсайд был у Александра.
  • 22'
    Деннис вошёл в штрафную, сыграл в стенку с партнёром и пробил низом! Ракицкий успел выставить ногу — мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 20'
    Питерцы совершили перехват в центре поля. Азмун получил пас на ход, дошёл до штрафной, но завозился и потерял мяч.
  • 18'
    Угловой для «Брюгге». Азмун высоко выпрыгнул и вынес мяч в сторону, разрядив обстановку у ворот.
  • 16'
    Бельгийцы отбились после углового и убежали в быструю атаку! Де Кетеларе открылся под передачу в штрафной и получил мяч, но арбитр зафиксировал офсайд.
  • 14'
    Азмун сделал скидку в штрафную «Брюгге», Ерохин пошёл в борьбу и мяч после рикошета попал в руку Коссуну. Но прозвучал свисток арбитра — офсайд был у Александра.
  • 13'
    Малком на фланге ушёл от соперника, сместился к центру и приложился с 30 метров! Мяч улетел далеко в сторону.
  • 11'
    Дриусси подхватил мяч, по центру влетел в свободную зону и сделал передачу в штрафную — бельгийцы перехватили.
  • 9'
    На первых минутах идёт борьба за инициативу, мяч в основном находится в центре поля. Пока без ворот идёт игра.
  • 7'
    Малком разогнал быструю атаку, Сутормин забежал по правому флангу и прострелил в штрафную — бельгийцы перехватили мяч.
  • 5'
    Кузяев дошёл до лицевой, накрутил соперника и попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.
  • 3'
    Бельгийцы провели атаку правым флангом, Дуглас Сантос выиграл борьбу и не позволил Деннису ворваться в штрафную.
  • 1'
    Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовый состав «Зенита» на игру. Питерцы сыграют с тройкой нападения Малком — Азмун — Дриусси. Артём Дзюба не попал в заявку.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Брюгге» — «Зенит». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.