Александр Кадейкин

• Лаури Марьямяки
  • Томи Лямся
  • 60'
    Матч окончен! «Йокерит» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 3:1. Уфимцы показали добротный хоккей, несмотря на все проблемы с составом. В третьем периоде финны вышли вперёд после гола Хаапалы. В концовке уфимцы много владели шайбой, но не смогли спасти игру, а на последний минуте точку в игре поставил Анттила, поразивший пустые ворота. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    3:1
    ГОЛ! Анттила полез в борьбу в чужой зоне, отобрал шайбу у Кадейкина и спокойно поразил пустые ворота!
  • 59'
    Калниньш выловил шайбу после наброса от синей линии, вбрасывание будет в зоне «Йокерита».
  • 59'
    Тайм-аут от тренерского штаба «Салавата».
  • 59'
    Убежал с ворот Тарасов — уфимцы вшестером.
  • 57'
    Финны активно прессингуют в средней зоне. Не удаётся уфимцам подобраться к воротам Калниньша.
  • 56'
    Гости заперли соперника в зоне, Маннинен на дальнем пятаке замыкал прострел партнёра — промах!
  • 54'
    Уфимцы много времени проводят в чужой зоне. Хорошее движение, но маловато бросков.
  • 53'
    Коледов! От синей линии пальнул в верхний угол — Калниньш выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 51'
    Первое звено уфимцы перешло в позиционную атаку. Маннинен набросил от борта, но не дошла шайба до ворот.
  • 50'
    Уфимцы после пропущенной шайбы сразу перевели игру в чужую зону.
  • 49'
    2:1
    ГОЛ! О'Нилл у борта освободился от опек и нашёл на пятаке свободного Хаапалу, который без помех расстрелял ворота Тарасова!
  • 48'
    Опасно! Йенсен на скорости объехал ворот и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Тарасов успел положить щитки на лёд!
  • 47'
    Опасно! Хартикайнен и Маннинен через пас прошли всю оборону финнов, Сакари с трёх метров бросил в упор — Калниньш потащил!
  • 47'
    Вернулись на лёд Коледов и Гранлунд — в полных составах команды.
  • 46'
    Гранлунд собрал на себя двух соперников и сделал поперечный перевод, Алексеев пальнул из круга вбрасывания — Калниньш выручил!
  • 45'
    Алекс Грант
    Грант сфолил в борьбе за шайбу — четыре на четыре пойдёт игра.
  • 44'
    Удаление у «Салавата». Коледов за толчок клюшкой получил малый штраф.
  • 43'
    Кивистё подключился к атаке и пальнул от синей линии! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
  • 42'
    «Йокерит» в полном составе.
  • 42'
    Пильстрём в контратаке убежал по правому флангу и бросил в ближний угол! Тарасов отразил шайбу, а затем прижал её ко льду.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Второй период прошёл в равной борьбе, у уфимцев в концовке были моменты в большинстве, но финны выстояли.
  • 40'
    Нарушение численного состава у «Йокерита», Йоэнсуу пошёл отбывать штраф.
  • 40'
    Не удалось уфимцам реализовать большинство, хотя шансы были. С трудом выстояли финны.
  • 39'
    Момент у Уфы! Алексеев набросил от синей линии, возникла борьба перед воротами, и шайба после рикошета зацепила штангу!
  • 38'
    Удаление у «Йокерита», Скленичка прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
  • 37'
    Уверенно уфимцы провели меньшинство, вернулся на лёд Воробьёв.
  • 36'
    Хохряков убежал в контратаку по левому флангу и щёлкнул в ближний угол — Калниньш на месте.
  • 35'
    Удаление у «Салавата». Воробьёв сфолил в борьбе на пятаке.
  • 34'
    Ответ «Йокерита»! Финны убежали в контратаку, Норманн с левого края не попал в дальний угол.
  • 33'
    Опасно! Уфимцы совершили перехват в средней зоне, Хартикайнен подхватил шайбу, по центру выкатился один на один и бросил низом — Калниньш щитком среагировал!
  • 31'
    Выровнялась игра, стала больше борьбы в средней зоне.
  • 30'
    Алексеев получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил с кистей — промах!
  • 28'
    Хартикайнен совершил проход по правому флангу и бросил низом! Калниньш уверенно парировал шайбу.
  • 27'
    Панин подключился к атаке и с левого края бросил в противоход Калниньшу — голкипер щитком зацепил шайбу.
  • 26'
    Отбились уфимцы, вернулся на лёд Кугрышев.
  • 26'
    «Йокерит» продолжает атаковать, Тарасов справился с броском Пакаринена с левого края.
  • 25'
    Опасно! Финны закрепились в зоне, Шрёдер из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — Тарасов переместился и плечом отразил шайбу!
  • 24'
    Удаление у «Салавата». Кугрышев за удар клюшкой получил малый штраф.
  • 22'
    Момент у «Салавата»! Кугрышев прокатился за воротами и сделал перевод в центр, Солодухин бросил в упор, но Калниньш спас финнов!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    «Салават» забросил 100-ю шайбу в нынешней регулярке.
  • 20'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Первый периоде прошёл на хороших скоростях, команды обменялись шайбами Пакаринена и Лисовца. Финны выглядели поактивнее — много владели шайбой и больше бросали по воротам.
  • 19'
    Позиционная атака финнов, Тарасов справился с очередным дальним броском.
  • 18'
    1:1
    ГОЛ! Кадейкин выиграл вбрасывание в чужой зоне, Лисовец подхватил шайбу и броском от синей линии расстрелял ворота Калниньша!
  • 17'
    Кадейкин! Из круга вбрасывания целил в ближний угол — Калниньш выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 16'
    По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 11:6. Поактивнее выглядят финны.
  • 15'
    И тут же ещё одна острая атака «Йокерита»! Хаапала сделал перевод в центр, Норманн с пятака послал шайбу рядом со штангой.
  • 14'
    1:0
    ГОЛ! Пакаринен по центру вошёл в зону и бросил, шайба взмыла вверх, угодила в заградительное стекло, отскочила в щиток Тарасову и заползла в ворота «Салавата»!
  • 13'
    Хартикайнен в контратаке убежал по правому флангу, вылез на ворота и бросил — Калниньш спас! Продолжилась атака Уфы вторым темпом, Алексеев сделал перевод на левый край, Маннинен с близкого расстояния не попал в створ.
  • 12'
    Наращивает давление «Йокерит», финны много времени проводят в позиционных атаках.
  • 11'
    Шрёдер на скорости убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела над перекладиной.
  • 10'
    «Йокерит» в позиционной атаке, Пакаринен опасно бросил с пяти метров — Тарасов потащил!
  • 9'
    Хохряков убежал в контратаку, вошёл в зону и зарядил по воротам! Шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 8'
    Позиционная атака уфимцев, Калниньш справился дальним броском Лисовца.
  • 7'
    Момент! Кивистё набросил от синей линии, Йенсен подобрал отскок и бросил в упор — Тарасов спас уфимцев!
  • 5'
    Савинайнен совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника! Тарасов всё контролировал.
  • 4'
    Солодухин убежал по левому флангу и с кистей зарядил в дальний угол — Калниньш щитком парировал!
  • 3'
    Маннинен подставил клюшку под дальний наброс Хартикайнена! Шайба пролетела в метре от штанги.
  • 2'
    Активно пошли вперёд уфимцы! Жарков вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Калниньша.
  • 1'
    Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Шесть игроков «Салавата» не допущены до матча с «Йокеритом» властями Хельсинки.
    Защитники Филип Ларсен, Евгений Бирюков, Алексей Семёнов, нападающие Илья Баранов, Владислав Картаев и Данил Алалыкин, а также менеджмент клуба, часть персонала и административных сотрудников не допущены на территорию «Хартвалл-Арены».
    Муниципальные власти города Хельсинки в одностороннем порядке ввели ограничительные меры против «Салавата Юлаева». Решением городских властей столицы Финляндии до матча допущены только те, у кого есть необходимый процент антител к COVID-19 в крови.
    При этом «Салават Юлаев» не получал ни от представителей финского клуба, ни от КХЛ никаких предупреждений или рекомендаций по ограничительным мерам, которые вводятся на территории Хельсинки.
  • 0'
    Стартовые вратари: Янис Калниньш — Даниил Тарасов.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.