• Гильермо Абаскаль
  • Спартак Артурович Гогниев
  • 90+3'
  • 90+2'
    Матч окончен! «Спартак» на своём поле разгромил «Химки» — 5:0. У красно-белых дубль оформил Николсон, по одному мячу забили Игнатов, Мелёшин и Маслов. «Химки» временами остро контратаковали и имели несколько хороших моментов, но Селихов выручил в нужный момент. «Спартак» набрал 29 очков и поднялся на второе место в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90'
    Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    5:0
    ГОЛ! Рыбус навесил со штрафного — Мелёшин поборолся за подбор, Маслов подхватил мяч, сместился на правый край и мощно пробил в дальний угол!
  • 87'
    Долгов проиграл борьбу и откровенно затоптал Зобнина.
  • 85'
    Кухарчук вступил в игру вместо Зуева.
  • 85'
    Мацей Рыбус
    Рыбус появился на поле вместо Классена.
  • 85'
    Шитов заменил Николсона.
  • 83'
    4:0
    ГОЛ! Классно разыграли спартаковцы! Денисов подключился к атаке и сделал пас в штрафную, Зорин прострелил в центр, а Мелёшин опередил Зуева и переправил мяч в пустой угол ворот!
  • 81'
    Зорин откликнулся на подачу с фланга и пробил головой под перекладину! Гудиев спокойно забрал мяч.
  • 79'
    Зорин дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил низом в дальний угол! Мяч прокатился рядом со штангой.
  • 78'
    Глушаков за споры с арбитром получил карточку.
  • 76'
    Мелёшин и Чернов вышли вместо Джикии и Зиньковского.
  • 76'
    Двойная замена у «Спартака».
  • 74'
    Джикия получил болезненный удар по ноге и захромал. Медики выбежали на поле.
  • 73'
    Зобнин ворвался в штрафную, но слишком затянул с паузой и пробил в защитника.
  • 72'
    Казанцев появился на поле место Магомедова.
  • 72'
    Долгов вышел вместо Руденко.
  • 72'
    Боженов вступил в игру вместо Главчича.
  • 72'
    Садыгов заменил Мирзова.
  • 69'
    Соболев поборолся в штрафной, развернулся и плотно пробил! Мяч улетел намного выше перекладины.
  • 67'
    ВАР проверил момент и отменил гол «Спартака»! Как оказалось, офсайд был у красно-белых в зародыше атаки.
  • 66'
    Николсон сделал пас по правому флангу, Соболев рванул в свободную зону и прострелил в штрафную, а Зиньковский набежал и вколотил мяч в пустой угол ворот!
  • 65'
    Зорин заменил Игнатова.
  • 63'
    3:0
    ГОЛ! Игнатов сделал пас в штрафную, Соболев продавил Чежию и прострелил в штрафную! Николсон изловчился и с разворота переправил мяч в противоход Гудиеву!
  • 61'
    Зобнин влетел в штрафную с левого края, качнул защитника и пробил в дальний угол — Гудиев потащил! А набежавший Денисов запустил мяч на трибуну.
  • 59'
    Гулиев дошёл до штрафной и хлёстко пробил под перекладину! Селихов перевёл мяч на угловой.
  • 57'
    Ломовицкий сделал пас на левый край, Мирзов забежал и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулись!
  • 55'
    Спартаковцы выиграли подбор перед штрафной, Зобнин подхватил мяч и пробил — мяч улетел на трибуну.
  • 53'
    Соболев ворвался в штрафную, полез обыгрывать Никитина и картинно рухнул на газон.
  • 52'
    Руденко ворвался в штрафную с правого края, качнул Джикию и пробил в дальний нижний угол! Селихов перевёл мяч на угловой!
  • 50'
    Спартаковцы организовали контратаку. Зиньковский сделал слишком сильный пас в штрафную — Зобнин не успел к мячу.
  • 48'
    Руденко подхватил мяч в штрафной и несильно пробил с острого угла! Селихов всё контролировал.
  • 46'
    Стартовал второй тайм!
  • 45+1'
    Перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. У хозяев отличились Игнатов и Николсон. Первый тайм прошёл на хороших скоростях, команды много атаковали и били по воротам.
  • 45'
    Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Зиньковский сделал пас в штрафную, Соболев развернулся и пробил в дальний угол — мяч улетел в сторону!
  • 44'
    Спартаковцы забрали мяч и устроили перепас в чужой штрафной, но так и не смогли пробить.
  • 42'
    Классен забежал по левому флангу и навесил в центр штрафной! Соболев высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел в сторону.
  • 40'
    Глушаков получил пас перед штрафной и как из пушки зарядил под перекладину! Селихов кончиками пальцев зацепил мяч.
  • 39'
    Николсон сместился на правый край и выкатил мяч на линию штрафной, но Соболев в касание пробил выше перекладины!
  • 38'
    Спартаковцы убежали в контратаку! Игнатов сделал пас вразрез, но Никитин здорово отработал и в подкате выбил мяч у Николсона.
  • 36'
    Руденко влетел в штрафную с левого края и прострелил во вратарскую — Селихов перехватил, а Джикия выиграл подбор и вынес мяч далеко в сторону.
  • 34'
    Мирзов подхватил мяч в штрафной, качнул Денисова и пробил с острого угла! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
  • 32'
    Главчич попытался пасом по центру разрезать оборону «Спартака»! Маслов прочитал и перехватил мяч.
  • 30'
    Руденко сбил Классена и получил карточку за срыв атаки.
  • 29'
    Мирзов с правого края навесил на дальнюю штангу! Джикия выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.
  • 28'
    Шанс у «Химок»! Магомедов открылся перед штрафной и пробил в дальнюю девятку — Селихов в эффектном броске спас команду!
  • 26'
    Соболев сделал мягкий заброс к штрафной! Гудиев выскочил из ворот и забрал мяч, помешав Игнатову выскочить один на один.
  • 24'
    Спартаковцы убежали в контратаку! Зиньковский вошёл в штрафную и пробил из-под защитника — Гудиев накрыл мяч.
  • 22'
    Химчане справились с подачей Зиньковского. Игнатьев сыграл на подборе и пробил на исполнение — мяч улетел на трибуну!
  • 20'
    Классен подключился по левому флангу и навесил в штрафную! Гости выиграли борьбу и выбили мяч.
  • 18'
    2:0
    ГОЛ! Грубейшая ошибка Никитина! Алексей сделал слабый пас перед собственной штрафной — Николсон перехватил мяч, обыграл Гудиева и поразил пустые ворота!
  • 16'
    Мирзов ворвался в штрафную, полез обыгрывать Денисова и прострелил во вратарскую! Селихов забрал мяч.
  • 15'
    Ещё одна карточка — Джикия тянулся к мячу и в подкате влетел в ногу Глушакову.
  • 13'
    Денисов сделал пас по флангу, Николсон продвинулся вперёд, но Ломовицкий накрыл прострел.
  • 12'
    Затянулась пауза. Медики долго оказывали помощь, но в итоге Зобнин вернулся в игру.
  • 11'
    Ломовицкий в центре поля в грубом подкате влетел в Зобнина. Жёлтая карточка.
  • 10'
    Ломовицкий сделал скидку в штрафную, Руденко оторвался от опекуна и пробил! Мяч просвистел над перекладиной.
  • 8'
    Мирзов забежал по левому флангу, но Денисов здорово отработал и не пустил соперника в штрафную.
  • 6'
    Гулиев получил пас перед штрафной и пробил по центру! Селихов отразил мяч перед собой, но со второй попытки накрыл его.
  • 4'
    Гости провели атаку правым флангом. Главчич оторвался от соперника и прострелил низом, но спартаковцы накрыли.
  • 2'
    1:0
    ГОЛ! Спартаковцы совершили перехват в центре поля и провели быструю атаку. Соболев сделал пас к штрафной на Зобнина. Роман пробил в нижний угол — Гудиев отразил мяч перед собой, но Игнатов успел на отскок и поразил пустой угол ворот!
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Перед началом встречи прошла минута молчания в память о погибших в давке болельщиков на стадионе «Лужники» в октябре 1982 года.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Спартак» — «Химки». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.