• 90'
    Шесть минут осталось играть командам.
  • 87'
    3:2
    ГОЛ! Доку на левом фланге получил мяч от Льюиса, прошёл к штрафной и выполнил передачу на Фодена, который прострелил вдоль ворот. Мяч слегка зацепил Клостермана и оказался у Альвареса, а Хулиан после пары обманных движений неожиданно пробил на средней высоте в ближний угол, поймав голкипера на противоходе!
  • 85'
    После розыгрыша углового пошёл навес в центр штрафной, там Холанд выпрыгнул и несильно пробил головой — Бласвих среагировал и поймал мяч!
  • 84'
    Доку пару раз не удалось ничего придумать с мячом на фланге, а сейчас он прострелил и хотя бы угловой заработал. Плотно встречают Жереми соперники.
  • 82'
    Заработали угловой «горожане». После розыгрыша этого стандарта Альварес со средней дистанции прямо в Бласвиха пробил.
  • 80'
    Контролируют хозяева мяч и пытаются дождаться появления свободных зон у соперника в обороне.
  • 78'
    Шлагер слишком сильную передачу вперёд выполнил, и мяч достался Ортеге.
  • 76'
    🔥 ГОЛ не засчитан! Карвалью со свежими силами ворвался по центру в штрафную и классно пробил низом точно под дальнюю, левую штангу, но был в офсайде!
  • 75'
    «Сити» тем временем отбился после розыгрыша углового.
  • 74'
    А вместо Симонса выходит Поульсен. Хави плачет, покидая поле.
  • 74'
    Айдара уступает место на поле Карвалью.
  • 73'
    Симонс, похоже, серьёзно повредил плечо перед этим, упав в борьбе с Аканджи.
  • 72'
    🔥 Шешко мощно пробил почти от границы штрафной под перекладину — Ортега перевёл чуть выше ворот, зацепив мяч в прыжке!
  • 70'
    Фил Фоден
    2:2
    ГОЛ! Гвардиол прошёл по левому флангу и выполнил передачу в штрафную на Фодена, тот технично ушёл в сторону от Симакана и пробил под опорной ногой пытавшегося помешать ему Клостермана, отправив мяч низом в дальний угол!
  • 68'
    🔥 Силва навесил слева в штрафную со стандарта, Шлагер не смог выбить мяч, и Аке опасно пробил головой — чуть левее ворот!
  • 60'
    И оформивший дубль Опенда отправился отдыхать. Шешко его заменил.
  • 60'
    А вот и первые замены у «Лейпцига». Баумгартнер появляется вместо Форсберга.
  • 58'
    Убежал «Лейпциг» в контратаку левым флангом после неудачного розыгрыша «горожанами» углового, но прострел Опенда был заблокирован. Угловой гостей ничем опасным не закончился.
  • 57'
    Доку на скорости прорвался с фланга в штрафную и заработал угловой в итоге.
  • 55'
    Что ж, по крайней мере Эрлинг сейчас отлично сыграл. Посмотрим, включится ли «Сити» как следует после этого.
  • 54'
    1:2
    ГОЛ! Холанд на скорости врывается в штрафную по центру после передачи Фодена, убегает от Клостермана и, не давая Симакану добраться до мяча, неотразимо бьёт на средней высоте в левый угол!
  • 54'
    А Альварес заменил Уолкера.
  • 54'
    Жереми Доку
    Доку появляется на поле вместо Грилиша.
  • 52'
    Фоден получил удар по ноге от Симакана. Прихрамывает Фил, но не больше того.
  • 50'
    У Аканджи откровенно не получился навес справа в штрафную.
  • 48'
    Симонс пытался вырезать передачу в штрафную на Опенда, но на этот раз она была прервана.
  • 46'
    Натан Аке
    Диаш отправился наблюдать за игрой со стороны, уступив место на поле Аке. Казалось, что ещё замена Родри напрашивается, но он пока на месте.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+5'
    А вот и свисток на перерыв подоспел. Сенсация в Манчестере пока что. Понятно, что мотивация у «Сити» на этот матч далека от максимальной, но всё равно такой невнятной игры от команды Гвардиолы едва ли кто-то ожидал. В обороне провалы, в атаке всё посредственно, у Холанда мяч толком не летит в том числе. Посмотрим, как Пеп настроит команду в перерыве и как будет играть «Лейпциг» во втором тайме, а пока отдохнём немного.
  • 45+3'
    Холанд подстроился под навес слева в центр штрафной и пробил головой — прямо в руки Бласвиху получилось!
  • 45+2'
    Гости аж четыре угловых подряд выполнили, но без угроз воротам. Завершилось всё офсайдом Симакана.
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Вернулся Родри в игру и сделал очень опасный (для своей команды) пас на Аканджи, которому пришлось фолить на Рауме, чтобы предотвратить атаку «Лейпцига». Почему-то жёлтую Мануэль не получил тут.
  • 42'
    Родри как-то неудачно оступился, отдавая передачу под прессингом подоспевшего сзади Раума, и лёг на газон.
  • 41'
    Плохую передачу направо выполнил сейчас Родри. Никто к этому мячу не успел, и тот за пределы поля улетел.
  • 39'
    Родри сфолил в атаке в борьбе с Симаканом.
  • 37'
    Диаш неудачно бьёт головой после навеса справа в центр штрафной — мяч намного левее ворот летит.
  • 35'
    Холанд нанёс удар по катившемуся в штрафной мячу — слишком высоко!
  • 34'
    Да уж, откровенно безалаберно играют сегодня «горожане» в защите, конечно.
  • 33'
    Луа Опенда
    0:2
    ГОЛ! А тут никакого офсайда не было, и Опенда оформил дубль! Тот же Симонс отдал передачу по левому флангу со своей половины поля, Луа легко убежал от Рубена Диаша в центре поля, сместился с фланга в штрафную, «качнул» Гвардиола и пробил низом в ближний угол, поймав Ортегу на противоходе!
  • 32'
    Родри ошибся в передаче, Симонс в контратаке нашёл Опенда, однако у бельгийца был офсайд.
  • 31'
    А тут вдруг Бласвих запаниковал, подарив мяч Силве короткой передачей из вратарской — но поскольку пас был достаточно сильным, а Янис тут же побежал перекрывать траекторию для удара с острого угла, Бернарду просто не успел пробить, упустив мяч за лицевую линию у самых ворот!
  • 30'
    Льюис получил мяч внутри штрафной, финтом уходит в сторону от Клостермана и резко бьёт примерно с 13 метров — чуть выше ворот!
  • 29'
    Фоден пытался выполнить передачу на ход Холанду, но мяч был перехвачен.
  • 28'
    Похоже, привели в порядок Джека. Продолжает он игру.
  • 27'
    Доку побежал разминаться тем временем.
  • 26'
    Гвардиола во время этой незапланированной паузы общается с остальными игроками своей команды. Грилишу же оказывают помощь.
  • 25'
    Грилиш неудачно упал, приложившись в борьбе головой о колено Зайвальда. Остановлен матч.
  • 23'
    Напомним на всякий случай, что из группы обе команды уже вышли, и единственное, что может измениться — «Сити» займёт не первую строчку, а вторую. Да и то даже при таком счёте, какой сейчас на табло, «горожане» остаются первыми — так что даже в случае поражения им ещё надо на выезде с «Црвеной Звездой» в последнем туре набрать меньше очков, чем «РБ Лейпциг» возьмёт дома с «Янг Бойз», чтобы потерять первое место.
  • 21'
    Рубен Диаш
    Диаш чуть не заехал высоко поднятой ногой по голове Опенда и получил жёлтую за опасную игру.
  • 20'
    Холанд на скорости ворвался с левого полуфланга в штрафную и пробил низом в ближний угол. Мяч заскакал по газону и оказался в руках Бласвиха.
  • 18'
    Бласвих спокойно справляется с подачей Грилиша от угла поля.
  • 17'
    Льюис хорошую передачу между защитниками на Холанда вырезал, но Эрлинг неудачно обработал мяч в центре штрафной, позволив сопернику выбить на угловой.
  • 16'
    🔥 Силва подал с назначенного за этот фол стандарта в центр штрафной, Симакан там не допрыгнул до мяча, что позволило Диашу беспрепятственно нанести удар головой — чуть выше ворот получилось!
  • 15'
    Айдара на фланге сфолил на Грилише.
  • 13'
    Луа Опенда
    0:1
    ГОЛ! Какой провал в обороне «Сити»! Бласвих подержал мяч рядом со штрафной, и когда Холанд пошёл его прессинговать, очень далеко выбил. Опенда убежал от Аканджи, который откровенно проспал момент, ворвался в штрафную и, не сближаясь со следовавшим параллельным курсом Диашем, здорово пробил метров с 14 в дальний угол!
  • 11'
    Аканджи сфолил в атаке, наступив Опенда на ногу.
  • 10'
    Прессингуют «горожане», но делают это как-то с небольшой ленцой, что ли.
  • 8'
    Хорошую скорость набрал сейчас уже на левом фланге Симонс, получил там мяч после паса Раума пяткой, но обострить не смог в итоге.
  • 6'
    Недоработала защита «Ман Сити», позволив Симонсу прорваться по центру к штрафной и нанести хлёсткий удар — рядом с правой штангой получилось! Ну и Ортега там реагировал и прыгал.
  • 5'
    Силва на правом фланге обманул соперника ложным замахом и прострелил в штрафную. Раум выбил мяч, Аканджи оказался на подборе и пробил от линии штрафной — резко, но намного правее ворот!
  • 3'
    «Сити» сразу забрал себе мяч, что вполне ожидаемо.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'

«Манчестер Сити» не сбавляет обороты после феноменального сезона-2022/2023, в котором команда Хосепа Гвардиолы оформила требл.

У «Сити» рекордный доход за прошлый сезон. Помогли трофеи и криптовалюта
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.