• Кристоф Галтье
  • 90'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 88'
    Доигрывает команду встречу. «Зенит» позволяет сопернику владеть мячом, но исключительно на своей половине.
  • 86'
    Чёрный заменил Эраковича.
  • 84'
    «Аль-Духаиль» во втором тайме в атаке ещё более скромен. Адамов наблюдает за игрой практически в роли болельщика.
  • 82'
    Васильев появился на поле, заменив Барриоса.
  • 81'
    Бардачёв заменил Нино.
  • 79'
    Неплохо смотрелся прострел в направлении Изидора, но тому не удалось пробить после игры на опережение!
  • 77'
    Педро заставил Эллеси вступить в игру! Справился голкипер с плотным ударом новичка «Зенита»!
  • 76'
    Педро продавил защитника, подхватил мяч и готов был ворваться в штрафную, но судья заметил фол в атаке.
  • 74'
    Не отказывает «Зенит» от активного прессинга. Правда, сейчас Барриос перестарался в отборе, завалив соперника.
  • 72'
    Артур
    2:0
    ГОЛ! Сантос открылся под пас Барриоса в лицевую, откуда зряче низом прострелил вдоль вратарской, а Артур без проблем замкнул дальнюю штангу!
  • 71'
    Клаудиньо выполнил высокую подачу вдоль ворот, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.
  • 70'
    И вновь лайнсмен поспешил, подняв флажок. Изидор на правом фланге, пожалуй, зацепился за линию офсайда.
  • 68'
    Изидор на дриблинге не пролез в чужую штрафную, оставшись без мяча на её границе.
  • 66'
    Сантос оказался в офсайде после заброса в лицевую, хотя, как показал повтор, лайнсмен, поднявший флажок, ошибся.
  • 65'
    Изидор — вместо Кассьерры.
  • 65'
    Ахметов заменил Коваленко.
  • 65'
    Олунга заменён. Тахсин вошёл в игру.
  • 63'
    Первые замены готовит Сергей Семак. Сразу два игрока «Зенита» находятся у бровки.
  • 61'
    «Зенит» продолжает активно прессинговать соперника, который никак не может выбраться из обороны.
  • 59'
    Фернандес пришёл в чужую штрафную на розыгрыш стандарта, откуда успел пробить и добить головой! Мяч побывал в сетке ворот, но судья отменил это взятие, зафиксировав фол в атаке! Марио уже после добивания в цель врезался во вратаря, а арбитр решил, что так делать не стоило!
  • 57'
    Клаудиньо
    Клаудиньо перед стандартом «Зенита» наговорил лишнего, за что получил жёлтую карточку.
  • 56'
    Олунга в контратаке попробовал ускориться по центру, но Эракович легко опередил соперника и отыграл мяч на Адамова.
  • 54'
    Клаудиньо левым краем забежал в катарскую штрафную, качнул защитника и пробил — мимо дальнего угла ворот!
  • 52'
    Кассьерра отправил мяч в сетку ворот — но из офсайда! Прострел Коваленко во вратарскую смотрелся интересно, но Матео попался в небольшое положение «вне игры».
  • 50'
    Правым краем «Зенит» провёл атаку, Коваленко пытался прострелить в штрафную в ноги Педро, но тому не удалось добраться до мяча.
  • 48'
    Ганнан, как раз вышедший на замену, пошёл в грубый подкат против Нино! И это фол на жёлтую карточку.
  • 47'
    Педро по центру рванул за мячом после передачи Клаудиньо, но Эллеси своевременно вышел из ворот, опередив соперника.
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    «Аль-Духаиль» провёл серию замен, а вот «Зенит» начнёт второй тайм в прежнем составе.
  • 45'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Зенит» крайне интенсивно провёл первую половину тайма, «Аль-Духаиль» практически не выходил со своей половины, а гол Клаудиньо не заставил себя ждать. Правда, в дальнейшем петербуржцы заметно сбросили обороты, остановившись пока на одном забитом мяче, 1:0.
  • 44'
    Ещё один угловой разыграл «Зенит», Эракович откликнулся на подачу к линии штрафной и пробил с лёта — а мяч после рикошета полетел в сторону от ворот.
  • 42'
    Право на угловой получили петербуржцы, Артур с левой закрутил мяч на ближнюю штангу, где оборона сработала надёжно.
  • 40'
    Свисток арбитра остановил атаку «Зенита», заметив отмашку лайнсмена. Положение «вне игры».
  • 38'
    Кассьерра завершил позиционную атаку «Зенита» ударом из-за штрафной, но получилось практически по центру ворот, где и находился голкипер.
  • 36'
    Барриос получил приличный толчок в спину, но главное — избежал повреждения.
  • 34'
    Вернулся «Зенит» к активному прессингу на чужой половине. «Аль-Духаиль» не справляется с этим давлением.
  • 32'
    Заметно упал темп в игре. И такие невысокие скорости, конечно, больше устраивают катарскую команду.
  • 30'
    В последние минуты «Аль-Духаиль» больше владеет мячом. Паузу взял «Зенит».
  • 29'
    Себаи за довольно грубый фол удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче.
  • 27'
    А вот и первая проверка для Адамова! Диало получил скидку к линии штрафной и пробил с ходу — среагировал голкипер «Зенита», отразив мяч в сторону!
  • 25'
    «Аль-Духаиль» задумал перепас на своей половине, но тут же нарвался на коллективный прессинг «Зенита».
  • 23'
    Продолжает «Зенит» контролировать происходящее на поле. «Аль-Духаиль» пока не беспокоил Адамова, который откровенно скучает в воротах.
  • 21'
    Барриос и Сеара немного потолкались, но судья быстро успокоил игроков. Обошлось без карточек.
  • 19'
    Клаудиньо прокинул мяч в лицевую и попытался прострелить в направлении Кассьерры, но тому не удалось опередить защитника.
  • 17'
    Редкую контратаку провёл «Аль-Духаиль», но потерял мяч в простой ситуации. Барриос чуть раньше получил повреждение, хотя сам поднялся с газона.
  • 15'
    Сантос со стандарта доставил мяч в штрафную, Нино сумел нанести удар головой, но получилось неопасно — Эллеси справился.
  • 13'
    Педро по центру пытался проскочить в чужую штрафную, но немного завозился с мячом, упустив шанс на удар по воротам.
  • 11'
    Коваленко получил по ногам после жёсткого подката соперника. И это, похоже, первый фол в матче.
  • 9'
    Продолжает «Зенит» владеть мячом, заставляя соперника держать позиционную оборону.
  • 7'
    Клаудиньо
    1:0
    ГОЛ! Потеряли катарцы мяч на выходе из обороны, а далее петербуржцы в две быстрые передачи вывели Клаудиньо на удар с линии штрафной — получилось в дальнюю девятку!
  • 5'
    «Аль-Духаиль» попробовал выбраться в контратаку, но Сеара выполнил плохую передачу на левый край.
  • 3'
    «Зенит» с первых минут забрал мяч под свой контроль. Есть подходы, но пока без ударов по воротам.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

Ильзат Ахметов – пока что главный герой зимнего трансферного окна. Мы встретились с ним в Санкт-Петербурге и обсудили главное.

«Трансфер в «Зенит» был предписан судьбой». Первое интервью с Ахметовым после «Краснодара»
  • 0'

«Зенит» завершает первый зимний сбор. Давайте прикинем, какие схемы будет использовать весной Сергей Семак, исходя из имеющегося состава.

У «Зенита» много изменений. Как теперь будут выглядеть состав и схема команды Семака
  • 0'

В Катаре с 1 по 13 февраля проходит Кубок равноправия – турнир, который придумали несколько месяцев назад, но он уже привлекает внимание.

«Зенит» снова организовал международный турнир. Там Слуцкий, клуб Пеле и чемпионы Катара
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию Кубка равноправия: «Зенит» — «Аль-Духаиль». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.