• Сергей Семак
  • 90+9'
    И всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+8'
    Пошла восьмая добавленная минута! Ерохин оказался на острие, но удар из пределов штрафной пришёлся выше ворот!
  • 90+6'
    Рахмановича сняли с игры. Попов появился на поле.
  • 90+6'
    Зотов заменил Витюгова.
  • 90+4'
    Ерохин едва не воспользовался скидкой во вратарскую хозяев! Евгеньев заблокировал удар с полулёта!
  • 90+3'
    Оказался мяч в штрафной «Зенита», Адамов немного затянул с выходом из ворот, но гости смогли избежать неприятностей!
  • 90+1'
    Семь минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма! Весьма щедро!
  • 89'
    Не без сумбура самарцы отбились от позиционной атаки петербуржцев, которая началась с удара Вендела!
  • 87'
    Ерохин вышел на поле, заменив Барриоса.
  • 86'
    Рахманович в контратаке самарцев исполнил пас низом в штрафную, но мяч достался сопернику!
  • 84'
    Педро подкараулил отскок в центр штрафной «Крыльев», обработал мяч грудью и пробил с правой — Ломаев потащил, здорово сгруппировавшись!
  • 82'
    Нино
    Нино за откровенный толчок в спину нарвался на предупреждение! И это первая карточка в пассив «Зениту»!
  • 79'
    Печенин заменил Салтыкова.
  • 78'
    Шитов, прихрамывая, покинул поле. Соколов — в игре.
  • 77'
    Вендел прошёл вдоль линии штрафной и пробил в направлении дальнего угла ворот — Ломаев не без проблем отразил мяч! Отскок получился на набежавшего Мантуана, но тот уже добивал из непростого положения — мимо цели!
  • 75'
    «Зенит» серьёзно поджал «Крылья»! Рассказов справился с подачей в штрафную, выиграв борьбу в воздухе.
  • 73'
    Сергеев — вместо Кассьерры. Замена «Зенита» по позиции.
  • 73'
    Педро
    Артур заменён. Педро вошёл в игру.
  • 71'
    Ахметов пытался сделать передачу вдоль линии штрафной, но Шитов помешал Венделу принять мяч в ударной позиции!
  • 69'
    Ахметов на свежих ногах проскочил в лицевую, оставил защитника за спиной, но тянулся к мячу уже из-за пределов поля!
  • 67'
    Витюгов двумя руками оттолкнул Мантуана от мяча, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 66'
    Уже десятый угловой разыграли петербуржцы, который завершился уверенными действиями Ломаева на выходе из ворот.
  • 64'
    Ахметов появился на поле, заменив Клаудиньо.
  • 64'
    Мантуан заменил Мостового.
  • 63'
    Ломаев здорово подстраховал оборону «Крыльев», опередив Артура в борьбе за мяч.
  • 61'
    Денис Якуба
    Якуба — вместо Ороско. Замена «Крыльев».
  • 60'
    Заблокировали самарцы удар Клаудиньо из пределов штрафной, отскок получился на Мостового, но попытка Андрея пришлась мимо дальнего угла ворот!
  • 59'
    Рахманович за наступ получил первую жёлтую карточку в матче. Барриосу досталось в этом моменте.
  • 58'
    Готовят команды первые замены, но «Крылья», похоже, первыми вмешаются в стартовый состав.
  • 57'
    Артур от угла поля доставил мяч во вратарскую «Крыльев», но до удара в упор дело не дошло.
  • 54'
    Мостовой слева прострелил в штрафную, но хозяева надёжно сработали у своих ворот.
  • 52'
    «Крылья» на старте второго тайма стараются активно действовать на чужой половине.
  • 50'
    Через центр хозяева провели атаку, Ороско на подступах к штрафной столкнулся с Эраковичем, но не дождался свистка от арбитра!
  • 48'
    Клаудиньо заметил рывок Кассьерры на левый край атаки, но хозяева прочитали задумку бразильца, перехватив мяч.
  • 46'
    Возобновилась встреча в Самаре! Второй тайм вашему вниманию!
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! Уже на первой минуте самарцы воспользовались грубой ошибкой Адамова, в результате которой Шитов отправил мяч в ворота. А в середине тайма петербуржцы отыграли своё отставание — Артур отметился первым голом в РПЛ! И у нас пока 1:1!
  • 45+1'
    Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 45'
    И всё же Кассьерра нашёл момент для удара, но уже ногой! Солдатенков заблокировал попытку из пределов штрафной!
  • 43'
    Кассьерра немного не дотянулся до мяча головой после подачи в район вратарской «Крыльев»!
  • 41'
    «Крылья» всей командой расположились за линией мяча, но такая картина на поле уже привычна.
  • 39'
    Задержались гости на правом краю атаки, но в итоге Караваеву не удалось продавить оппонента.
  • 37'
    Через центр хозяева пробовали обострить атаку, но передачу Рахмановича к радиусу штрафной петербуржцы прочитали.
  • 35'
    Ломаев своевременно вышел из ворот, прервав опасную подачу в центр штрафной. Кулаком голкипер «Крыльев» добрался до мяча!
  • 33'
    Артур не стал пробивать с линии штрафной, а заброс на дальнюю штангу получился безадресным.
  • 31'
    Свой шестой угловой заработал «Зенит», но Артур, отыгравшись накоротке с Клаудиньо, не смог на дриблинге проскочить в штрафную.
  • 29'
    Мостовой разыграл стеночку с Сантосом и пробил из пределов самарской штрафной — Ломаев справился, хотя не сразу прижал мяч!
  • 27'
    «Зенит» продолжает настаивать на владении мячом, а «Крылья» выжидают шанс на контратаку.
  • 25'
    VAR бригада внимательно изучила голевую атаку «Зенита», но тут отскок пошёл от головы защитника «Крыльев»!
  • 23'
    Артур
    1:1
    ГОЛ! Мостовой с левого фланга совершил подачу в штрафную, Кассьерра навязал верховую борьбу Солдатенкову, от головы которого мяч отлетел на дальний угол вратарской, а Артур с лёта пробил впритирку с ближней штангой!
  • 22'
    Эракович зацепил Рахмановича в центре поля, помешав тому разогнать контратаку. И тут без карточки!
  • 20'
    Витюгов наступил на ногу Клаудиньо! Довольно грубый фол, но судья ограничился свистком.
  • 19'
    И ещё один корнер заработали гости, но неточная передача Клаудиньо позволила сопернику убежать в контратаку! Успели петербуржцы вернуться в оборону.
  • 18'
    Два угловых подряд разыграл «Зенит», но более хитро смотрелся прострел низом в штрафную, после которого Сантос пробил в касание! И тут самарцы не позволил мячу добраться до ворот!
  • 16'
    Сантос доставил мяч в штрафную хозяев, где после серии отскоков Караваев пробил с полулёта — блокирована попытка!
  • 14'
    «Зенит» долго комбинировал на чужой половине, но так и не продвинулся к воротам Ломаева.
  • 12'
    Барриос справа исполнил мягкий заброс в штрафную «Крыльев», где Ломаев контролировал ситуацию, забрав мяч в руки.
  • 11'
    Ещё один угловой заработали самарцы, в итоге Витюгов пробивал с зоны подбора — выше ворот!
  • 9'
    Рахманович здорово помог обороне хозяев, заставив Клаудиньо нарушить правила. Не согласился бразилец со свистком Рафаэля Шафеева.
  • 7'
    Петербуржцы пробуют забрать мяч под свой контроль, но пока не всё получается. Артур попался в положение «вне игры».
  • 5'
    Салтыков на правом фланге обокрал защитника и прострелил вдоль вратарской, но на дальней штанге никого не оказалось!
  • 3'
    Право на угловой получил «Зенит», но подача в штрафную пришалась в руки Ломаева.
  • 1'
    1:0
    ГОЛ! «Крылья» открывают счёт уже на 28-й секунде! Адамов подарил мяч Рахмановичу, который не смог поразить цель, но отскок от Нино получился на ногу Шитову — и тот уже добил в угол ворот! Знатный вратарский «привоз»!
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» сделает подарок «Краснодару»? Команда Семака близка к потере очков в Самаре. LIVE
  • 0'

Мы поговорили с Максимом Митрофановым как с бывшим гендиром «Зенита».

«Аршавина заявили за «Арсенал» из-за одного моего слова». Секреты «Зенита» от Митрофанова
  • 0'

Пауза на матчи сборных завершилась. Впереди — 22-й тур РПЛ. К нему есть масса вопросов. Их мы и задаём.

«Динамо» сегодня лучше не играть, а «Спартак» ждут проблемы. Интриги 22-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.