• Диего Симеоне
  • 90+5'
    ВСË! Матч окончен! «Боруссия» выходит в полуфинал Лиги чемпионов!
  • 90+4'
    Ничего не даёт сделать «Боруссия» сопернику, «Атлетико» не может в атаку перейти.
  • 90+4'
    Меньше минуты осталось у «Атлетико», никак не могут перебраться в атаку футболисты Диего Симеоне. Перестало получаться впереди у гостей.
  • 90+3'
    Облак вынес мяч вперёд со своей половины поля, и Хименес умудрился в верховой борьбе подтолкнуть Джана. Не будет торопиться «Боруссия».
  • 90+2'
    В атаке игроки «Боруссии» проводят эти мгновения. Толчея в углу поля, умеренная затяжка времени — в шаге от полуфинала Дортмунд!
  • 90+1'
    Четыре минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма. Больше не будет у футболистов «Атлетико», надо им срочно рвать вперёд! Пока ничего не получается.
  • 90'
    Марко Ройс
    Под аплодисменты собравшихся вместо Юлиана Брандта на поле появился Марко Ройс. Последняя минута основного времени.
  • 89'
    Эрмосо получил мяч на левом фланге, сразу же длинный навес вперёд исполнил, но до Гризманна не суждено было ему дойти. На перехвате защитник отлично сыграл.
  • 88'
    Игроки «Атлетико» наладили контроль над мячом, и болельщики встречают это событие очень сильным гулом. Последние минуты основного времени у нас идут.
  • 87'
    Очень хороший плотный удар удался Забитцеру из-за пределов штрафной площади! Мяч летел под перекладину, смог Облак с большим трудом рукой его отбить!
  • 86'
    Замена в составе «Боруссии», вместо Джейдона Санчо на поле вышел Озджан.
  • 85'
    Неторопливо контролируют мяч игроки «Боруссии», не будут форсировать события игроки хозяев. Пока «Атлетико» не может насесть на ворота Кобеля!
  • 84'
    Гризманн справа исполнил штрафной удар, но слишком низкая подача у него получилась, без проблем отбились хозяева. «Атлетико» продолжил наступление, и оно завершилось длинным навесом с левого фланга, поймал мяч Кобель.
  • 84'
    Замена в составе «Атлетико». Сауль появился в игре вместо Де Пауля.
  • 83'
    Матсен на своём левом фланге нарушил правила, досталось по ноге Де Паулю. Готовят штрафной футболисты «Атлетико».
  • 82'
    И ещё одна хорошая атака «Боруссии», на этот раз Санчо попытались вывести один на один с голкипером «Атлетико», но Облак очень вовремя сыграл на выходе и мяч в руки успел забрать первым.
  • 81'
    Ух ты, момент какой! Контратака «Боруссии», прошёл длинный заброс вперёд на Фюллькруга, который вышел один на один, пробил низом, вышедший из ворот Облак смог мяч отбить!
  • 80'
    Вот-вот последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас пойдёт. Быстро время летит, а такой футбол хочется смотреть ещё и ещё!
  • 79'
    Вроде наладили игроки «Атлетико» контроль над мячом, самое время искать возможности для атак. А пока Хуммельс отлично играет в обороне, выбивает мяч в аут из-под ног соперника.
  • 77'
    И не собирается «Боруссия» отдавать мяч сопернику, не позавидуешь особо «Атлетико». Уже и времени не так много у подопечных Диего Симеоне.
  • 75'
    В экстазе болельщики «Боруссии», потому что при таком счёте уже хозяева выходят в полуфинал Лиги чемпионов! Как на качелях у нас игра проходит! Диего Симеоне задумчиво почесал голову. Надо отвечать!
  • 74'
    4:2
    ГОЛ! Что вытворяет «Боруссия»! Эмре Джан выдал отличный заброс в штрафную на Брандта, от которого мяч отскочил к Фюллькругу. Форварда тоже накрыли, в итоге отскок подкараулил на линии штрафной Забитцер, чуть улучшил позицию, сместившись левее, и великолепным ударом вогнал мяч в дальний угол!
  • 73'
    Продолжают игроки «Боруссии» мяч контролировать, тут и болельщики активно подключились! Смогут ли прийти в себя игроки из испанской столицы?
  • 71'
    3:2
    ГОЛ! И снова счёт в противостоянии равный! Брандт слева выдал прекрасный пас между двумя защитниками на Забитцера, который навесил в центр, и великолепно взлетевший Фюллькруг с линии вратарской эффектно срезал мяч в дальний угол с отскоком от штанги!
  • 70'
    Угловой не очень опасным получился у «Боруссии», сначала гости отбились, а затем после повторной подачи уже Облак уверенно в игру вступил.
  • 69'
    Продолжилась атака «Боруссии» и завершилась дальним ударом Байно-Гиттенса, мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 69'
    Брандт очень здорово пробил со штрафного с правого фланга, и не смутило его расстояние! Мяч очень здорово нырял перед голкипером, и пришлось Облаку кулаками его выносить!
  • 68'
    Санчо на правом фланге попытался прокинуть мяч мимо Рикельме, но игрок «Атлетико» сыграл рукой. Это штрафной!
  • 67'
    И вот сразу Байно-Гиттенс пробил по воротам после подачи с правого фланга, правда получилось не очень удачно. Отступать некуда «Боруссии», пойдут вперёд хозяева.
  • 66'
    А теперь уже «Боруссии» надо ломиться в атаку, и Терзич освежает наступление. Адейеми отправился отдыхать, вместо него будет играть Байно-Гиттенс.
  • 64'
    2:2
    ГОЛ! Мощная атака «Атлетико»! Сначала Корреа прострелил справа налево на Рикельме, с ударом которого справился Кобель! Корреа сыграл на добивании, попал в защитника, а вот со второй попытки практически с лёта смог вогнать мяч в сетку от перекладины! Как здорово подстроился!
  • 63'
    Перешли в атаку игроки «Атлетико», Льоренте навесил с правого фланга на дальнюю штангу, там сыграл Рюэрсон и мяч выбил.
  • 61'
    Де Паулю досталось в борьбе в центре поля. Обойдётся без помощи врачей, продолжит встречу без их вмешательства полузащитник «Атлетико».
  • 60'
    Очень яркие полчаса нас ждут! Есть подозрение, что команды включат максимальную осторожность и будут ждать овертайм, но пока предпосылок для этого нет. «Атлетико» хорош, с заменами угадал Диего Симеоне.
  • 58'
    Ох, каков актёр выходит из Диего Симеоне! После промаха Корреа наставник «Атлетико» прямо в костюме с досады завалился на газон, причём вниз лицом. Уткнулся аргентинец носом в газон и так пролежал несколько секунд.
  • 57'
    Вот это шанс! Коке великолепный пас между центральными защитниками выполнил на Корреа, который вышел один на один, но пробил рядом со штангой! Смутил вышедший Кобель форварда!
  • 56'
    Хороший заброс вперёд на Забитцера, но и Облак на месте не стоял, вовремя рванул и успел за пределами штрафной мяч выбить. Это мастерство, ситуация прочитана чётко!
  • 55'
    Долго комбинировали футболисты «Боруссии», в итоге последовал мощный удар с дальней дистанции, принял на себя мяч кто-то из игроков «Атлетико».
  • 54'
    Ревут трибуны стадиона в Дортмунде, «Сигнал Идуна Парк» редко в тишине матчи проводит, особенно такие. «Боруссия» контролирует мяч.
  • 53'
    Быстрая атака в исполнении «Атлетико», последовал перевод направо в штрафную на ход Де Паулю, который то ли хитро пробил, то ли навесил, мяч в итоге просто улетел за лицевую.
  • 52'
    Попытались в ещё одну атаку перебраться игроки «Боруссии», последовал длинный перевод из глубины поля на правый фланг, но никто не успел там за мячом.
  • 51'
    Очень интересный второй тайм мы увидим! Вот уже «Боруссия» опасную атаку провела! Фюллькруг принял мяч в штрафной, отыграл назад на её линию на Адейеми, который сразу намеревался пробить, но его успели накрыть!
  • 49'
    ГОЛ! Ох, как не повезло «Боруссии»! Подача слева с угла поля на дальнюю штангу, Эрмосо с угла вратарской выполнил скидку в центр на Витселя, а пытавшийся сыграть на перехвате Хуммельс отправил мяч в свои ворота! Неудачно ногу поставил защитник!
  • 49'
    Веселее заиграли игроки «Атлетико», и вот уже Корреа наносил удар с угла вратарской площадки, но накрыл его оппонент.
  • 48'
    «Боруссия» ответила своей атакой, и Фюллькруг был близок к удару, но всё-таки не дали ему угрозу создать.
  • 47'
    А вот и первая атака «Атлетико» во втором тайме! Корреа справа рванул в лицевую, откуда смог прострелить из-под защитника, Кобель надёжно на ближней штанге сыграл.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Родриго Рикельме будет спасать «Атлетико» вместо Аспиликуэты.
  • 46'
    Альваро Мората уступил своё место на поле для Анхеля Корреа.
  • 46'
    Тройная замена после перерыва в составе «Атлетико». Вместо Молины вышел Барриос.
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень яркий тайм у нас получился! Команды уже с первых минут рванули с места в карьер, обменялись опасными моментами, а Мората и вовсе не смог реализовать выход один на один. Затем «Боруссия» по-хозяйски наладила контроль над мячом, проводила неплохие атаки, две из которых завершились голами. 2:0 после первого тайма, и уже 3:2 в общем противостоянии. «Атлетико» надо серьёзно прибавлять после перерыва. Ждём второй тайм!
  • 45+2'
    Брандт навесил со штрафного с правого фланга к линии вратарской, Шлоттербек здорово выскочил на мяч, и пусть удар особо не получился, пришлось потрудиться защитникам «Атлетико», чтобы разрядить ситуацию!
  • 45+1'
    А у нас карточка вновь. Эрмосо в борьбе с Адейеми размахался руками, в итоге по лицу игроку «Боруссии» угодил. Следующий матч Марио пропустит, если «Атлетико» выйдет в полуфинал.
  • 45'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Выполнил слева штрафной удар Гризманн, но очень уж плохо у него получилось. На дальнюю штангу метил француз, но там его партнёр дотянулся до мяча лишь за пределами поля.
  • 43'
    Аспиликуэта получил мяч на левом фланге, здорово пробросил себе на ход, и обыгранный Рюэрсон был вынужден руками останавливать соперника.
  • 42'
    Да, болезненный удар всё-таки получил Кобель, но довольно быстро пришёл в себя, даже помощь врачей не понадобилась. Продолжается наша игра.
  • 41'
    Заброс в штрафную площадь «Боруссии», Рюэрсон ошибся, не попав по мячу, и Аспиликуэта был готов пробить по воротам, но и Кобель уже на выход рванул! В итоге не устоял на ногах игрок «Атлетико», поскользнулся и уткнулся в голкипера, который успел мяч накрыть.
  • 39'
    Ян Матсен
    2:0
    ГОЛ! «Боруссия» выходит вперёд в противостоянии! Санчо отыграл на Забитцера, который выдал отличный пас в штрафную на ход ворвавшемуся Матсену! С угла вратарской площадки защитник положил мяч в дальний угол!
  • 38'
    Покатали мяч игроки «Боруссии», и дело завершилось дальним ударом из-за пределов штрафной площади от Эмре Джана. Получилось не очень сильно, сместился Облак и мяч поймал.
  • 38'
    7-2 на данный момент по ударам, из них 3-1 — в створ. И продолжает «Боруссия» контролировать мяч на половине поля «Атлетико».
  • 37'
    Шлоттербек прихватывал Морату руками в борьбе за позицию, что очень не понравилось форварду «Атлетико». Немного повздорили футболисты, но очень быстро помирились.
  • 36'
    Вечер перестаёт быть томным! Счёт противостояния теперь равный — 2:2! Ждём, что теперь и «Атлетико» будет более активно действовать впереди.
  • 34'
    1:0
    ГОЛ! Гроссмейстерская передача Хуммельса! Внешней стороной стопы Матс из глубины поля забросил мяч налево в штрафную, где Брандт его принял спиной к воротам, здорово развернулся, убрав Витселя и пробил с острого угла! Мяч отскочил от Облака в сетку! Не смог справиться голкипер «Атлетико»!
  • 34'
    И ещё одна отличная комбинация хозяев! Санчо слева отыграл на Забитцера, который прострелил, но на перехвате смог сыграть Хименес.
  • 33'
    Очень хорошо разыграли игроки «Боруссии», Фюллькруг простреливал в центр штрафной площади на Адейеми, но Эрмосо отлично сыграл на перехвате.
  • 31'
    Передача в штрафную площадь «Атлетико» в направлении Фюллькруга, но на выходе уверенно сыграл Облак. Мяч в руках голкипера.
  • 30'
    Аспиликуэта получил карточку. Очень жёстко влетел сзади в ноги Адейеми игрок «Атлетико». Надо аккуратнее играть в отборе в прессинге!
  • 28'
    Решили покатать мяч игроки «Атлетико» и столкнулись с очень громким свистом с трибун. Гул что надо!
  • 27'
    Быстрая атака «Боруссии», Санчо забежал по левому флангу, прострелил в центр, на перехвате успел сыграть Де Пауль. Атака хозяев продолжилась и завершилась ударом Забитцера из-за пределов штрафной площади. Высоковато получилось, пытался австриец закрутить мяч в девятку, но не попал.
  • 26'
    Витсель нарушил правила на Хуммельсе, неудачная попытка сыграть в отборе. 63% на 37% по владению мячом к этой минуте.
  • 25'
    Неплохой отрезок активности в исполнении «Атлетико», задержались около штрафной площади соперника гости. Хуммельс сейчас вынужден выбивать мяч подальше.
  • 24'
    Молина оказался на позиции центрального форварда и откликнулся на заброс из глубины поля, но внимательный арбитр на линии поднял флажок. Очередной офсайд у нас.
  • 23'
    Середина первого тайма у нас идёт. Продолжает прессинговать «Атлетико», вот Аспиликуэта на левом фланге чуть не накрыл Рюэрсона. Аут в пользу «Боруссии».
  • 22'
    Терзич посидел, немного отдохнул, пообщался со своими помощниками и вновь отправился к бровке поля доносить новые мысли до своих футболистов.
  • 20'
    Витсель сделал длинную передачу в центр поля, но мяч достался игроку «Боруссии». Стараются надолго не прощаться с ним хозяева.
  • 18'
    Рюэрсон здорово на правом фланге разобрался с оппонентом, навесил в штрафную площадь. Витсель отбил, но прямо на Адейеми, который с лёта добавил, и мяч после рикошета прилетел в руки Облаку! Повезло с рикошетом!
  • 17'
    Начинает прибавлять «Боруссия», очень хорошо контролируют мяч игроки хозяев на половине поля соперника.
  • 16'
    После второго углового дело дошло до удара по воротам «Атлетико», но он получился не самым опасным. Брандт слева с острого угла приложился, Облак отбил руками!
  • 16'
    Брандт слева исполнил угловой, навесил в центр к линии вратарской, и Фюллькруг оказался первым на мяче, но пробил куда-то в сторону, в итоге рикошет от Молины, и будет угловой.
  • 15'
    Хороший заброс налево в штрафную площадь «Атлетико», Брандт прострелил в центр на Фюллькруга, на перехвате сыграл защитник.
  • 13'
    Ответили хозяева своим офсайдом. Хуммельс из глубины поля выполнял длинный перевод направо на набравшего скорость Санчо, но англичанин рановато стартовал в борьбе с Аспиликуэтой. Флажок поднят.
  • 12'
    Удалось игрокам «Атлетико» перехватить мяч на половине поля соперника, и сразу последовал заброс направо на Морату, который находился в положении «вне игры».
  • 11'
    После стартовой активности команды решили небольшую паузу взять, темп сейчас спал. «Атлетико» по-прежнему старается прессинговать, не пускает соперника в атаку.
  • 9'
    Прессингует «Атлетико», и Матсена сейчас чуть не накрыл игрок гостей. Успел защитник отыграть назад на Кобеля.
  • 8'
    Очень неплохой отрезок в исполнении «Атлетико», но теперь игроки «Боруссии» наладили контроль над мячом и неторопливо его катают.
  • 6'
    Ещё одна хорошая атака получилась у «Атлетико», Де Пауль в касание пробивал с линии штрафной площади, уверенно Кобель мяч поймал.
  • 5'
    Как Мората не забил?! Убежал один на один практически из центра поля форвард «Атлетико», попытался эффектно перебросить Кобеля, мяч подсёк, но в створ попасть не смог! Очень драматичный промах!
  • 4'
    Брандт от правого флажка исполнил подачу, на дальнюю штангу метил, но получилось точно на голову Хименесу. Атака вторым темпом завершилась прострелом с левого фланга, накрыли эту передачу гости.
  • 3'
    А вот и первый голевой момент! Адейеми здорово забежал слева в штрафную площадь, прострелил в центр, и Забитцер пробивал с подступов к вратарской! Быть верному голу, если бы не Аспиликуэта, сыгравший в подкате! Отличное спасение игрока «Атлетико»!
  • 2'
    Старается «Атлетико» наладить контроль над мячом. Эмре Джан нарушил правила в центре поля, на газоне оказался Коке.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В традиционных жёлтых майках, чёрных трусах играет «Боруссия», а «Атлетико» будет действовать в не самых привычных синих майках с белыми вставками.
  • 0'

Каждый из первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов получился «верховым». Не стала исключением и игра в Мадриде, где «Атлетико» встретился с «Боруссией».

«Атлетико» идеально провёл тайм с «Боруссией». Но последние минуты — кошмар для Симеоне
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Атлетико» — 2:1.