Матч окончен! «Динамо» на своём поле обыграло «Зенит» — 1:0.
    Динамовцы в контратаке выскочили четыре в два, но Смолов не смог сделать пас на ход Фомину.
  • 90+5'
    Макаров появился на поле вместо Нгамалё.
  • 90+3'
    Клаудиньо из глубины сделал заброс вперёд в расчёте на рывок Сергеева! Шунин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 90+1'
    Клаудиньо сделал пас в центр, Вендел убрал под правую и плотно пробил! Мяч улетел намного выше ворот.
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Смолов сразу отметился в протоколе — он наступил шипами на ногу Клаудиньо и получил карточку.
  • 88'
    Смолов и Даса появились на поле вместо Карраскаля и Тюкавина.
  • 88'
    Элазар Даса
    Двойная замена у «Динамо».
  • 86'
    Динамовцы активно прессингуют и не позволяют «Зениту» подобраться к воротам Шунина. Нет моментов у гостей.
  • 85'
    Сергеев открылся перед штрафной и сделал скидку под удар Мантуану! Бразилец мощным ударом запустил мяч на трибуну.
  • 83'
    Педро
    Изидор и Педро вышли вместо Барриоса и Кассьерры.
  • 83'
    Двойная замена от Сергея Семака.
  • 81'
    Уверенно динамовцы справились с очередной подачей Клаудиньо с углового.
  • 80'
    Вендел сделал длинный пас по правому флангу! Бальбуэна поставил корпус и не пустил Клаудиньо в штрафную.
  • 78'
    VAR проверил момент с голом Тюкавина — подтвердили, что не было офсайда.
  • 76'
    1:0
    ГОЛ! Карраскаль по высокой дуге навесил в штрафную, Балбуэна выиграл борьбу у Дугласа и сделал скидку во вратарскую — Тюкавин принял мяч и протолкнул его мимо Кержакова!
  • 75'
    Динамовцы заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Фомин пробил по центру и попал в стенку.
  • 73'
    Мантуан вступил в игру вместо Артура.
  • 73'
    Сергеев заменил Мостового.
  • 73'
    Нуралы Алип
    Алип появился на поле вместо Караваева.
  • 71'
    Караваев сидит на газоне и держится за ногу — нужна помощь медиков.
  • 70'
    Нгамалё совершил отбор на чужой половине поля и сделал пас к штрафной, Карраскаль продвинулся вперёд и пробил низом! Кержаков в падении забрал мяч.
  • 68'
    Артур накрутил соперника на фланге и сделал заброс во вратарскую! Шунин сложился и забрал мяч в руки.
  • 67'
    Быструю атаку провели динамовцы! Бителло открылся перед штрафной и сделал заброс во вратарскую, но там Дуглас выиграл борьбу у Нгамалё.
  • 66'
    Бителло
    Бителло появился на поле вместо Чавеса.
  • 65'
    Тюкавин здорово поставил корпус и сделал пас на левый фланг, Нгамалё мягко навесил во вратарскую, но Константин не успел к мячу!
  • 63'
    Мостовой на скорости дошёл до штрафной, наткнулся на Фомина и рухнул на газон. Кукуян показал, что всё было чисто.
  • 62'
    Скопинцев подключился по левому флангу, проскочил между двоих соперников и пробил с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны.
  • 60'
    У динамовцев не получаются выходы из обороны в атаку — много потерь в центре поля.
  • 58'
    Мостовой потерял мяч и дёрнул за футболку Маричала, помешав динамовцам организовать контратаку.
  • 56'
    Вендел сделал пас в центр, Артур убрал под левую и пробил с 25 метров! Мяч пролетел мимо створа.
  • 54'
    Чавес со штрафного навесил на дальний угол вратарской! Бальбуэна набежал и пробил из борьбы — мяч прилетел в руки Кержакову.
  • 52'
    Гости организовали быструю атаку. Мостовой сделал проникающий пас в штрафную — Маричал поставил корпус и не пустил Вендела к мячу.
  • 51'
    Провели питерцы атаку правым флангом. Барриос сделал передачу Венделу, но бразилец оказался во «вне игры».
  • 50'
    Дуглас забежал по левому флангу и навесил во вратарскую! Шунин вышел и уверенно забрал мяч в руки.
  • 48'
    Питерцы подловили соперника на контратаке! Клаудиньо сделал пас вразрез к штрафной, но Кассьерра поторопился и забрался в офсайд.
  • 46'
  • 45'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Зенит» владел территорией и подолгу перекатывал мяч на чужой половине поля, но из моментов можно выделить лишь удар Кассьерры. Динамовцы оборонялись большими силами и старались отвечать быстрыми контратаками.
  • 44'
    Клаудиньо сделал пас на левый фланг, Артур продвинулся вперёд и прострелил в штрафную — Бальбуэна сыграл на перехвате.
  • 42'
    Скопинцев совершил перехват и на скорости дошёл до чужой штрафной, но Барриос в подкате выбил мяч у динамовца!
  • 40'
    Гости провели атаку правым флангом, Фернандес здорово отработал и выбил мяч у Мостового.
  • 38'
    Динамовцы неспешно перекатывают мяч на своей половине поля, но нет вариантов для развития атаки впереди.
  • 36'
    Дуглас вновь подключился к атаке, но выполнил слишком сильную подачу в штрафную! Партнёры не добрались до мяча.
  • 34'
    Дуглас сместился к центру и сделал пас к штрафной, но Кассьерра не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч.
  • 32'
    Питерцы разыграли угловой, Клаудиньо навесил в центр штрафной — Фернандес высоко выпрыгнул и выбил мяч.
  • 31'
    Дуглас подключился по флангу и навесил в центр штрафной! Кассьерра пробил из борьбы — мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 30'
    Мостовой забежал по флангу, резко сместился к центру, но затянул с решением и в итоге упустил мяч.
  • 29'
    Чавес со штрафного попытался закрутить мяч в дальний угол, но получилось слишком неудачно.
  • 28'
    Маричал в контратаке дошёл до штрафной и вынудил Вендела нарушить правила. Обошлось без карточки.
  • 26'
    Артур с углового навесил в центр штрафной, но динамовцы без проблем отбились.
  • 24'
    Клаудиньо продвинулся по центру и сделал длинный пас вразрез! Шунин вовремя выскочил из ворот и опередил Артура.
  • 23'
    Фомин проиграл борьбу и в подкате завалил Вендела. Кукуян подбежал и устно предупредил динамовца.
  • 21'
    По владению мячом большое преимущество у «Зенита» — 70% на 30%.
  • 20'
    Дуглас совершил рывок по флангу и навесил на дальний угол вратарской! Шунин вышел и рукой смахнул мяч в сторону.
  • 18'
    Фомин в контратаке прорвался по центру, но сделал пас в противоход Тюкавину. Не поняли здесь динамовцы друг друга.
  • 17'
    Мостовой сместился к центру и сделал пас к штрафной! Кассьерра пошёл в борьбу, но затем далековато отпустил от себя мяч.
  • 15'
    Клаудиньо по высокой дуге сделал заброс на дальний угол вратарской! Маричал выиграл позицию и помешал Эраковичу пробить головой по воротам.
  • 13'
    Караваев подключился по правому флангу и прострелил низом в штрафную! Динамовцы выиграли борьбу и выбили мяч.
  • 11'
    Клаудиньо мягко навесил со штрафного, Кассьерра подобрал отскок и пробил в нижний угол — Шунин в падении отбил мяч в сторону!
  • 10'
    Бальбуэна проиграл позицию и принял Вендела на бедро — парагваец отделался устным предупреждением от арбитра.
  • 9'
    Динамовцы быстро перешли из обороны в атаку. Фомин сделал пас вразрез в расчёте на рывок Тюкавина, но Нино не пустил Константина к мячу.
  • 8'
    Карраскаль прорвался по центру, получил обратный пас от Тюкавина и пальнул в нижний угол! Кержаков отбил перед собой, но со второй попытки накрыл мяч.
  • 7'
    Контратакой ответили питерцы — Скопинцев вернулся в оборону и накрыл прострел Караваева в штрафную
  • 5'
    Тюкавин ускорился по правому флангу и сделал пас на радиус штрафной под удар Чавесу — мяч улетел выше перекладины!
  • 3'
    Фомин классно развернулся и сделал проникающий пас в штрафную, Нино в подкате выбил мяч из-под ног Тюкавина!
  • 2'
    Клаудиньо сместился на левый фланг и вырезал подачу в центр штрафной! Фернандес выиграл борьбу и выбил мяч.
  • 1'
    Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Динамо»: Шунин, Маричал, Бальбуэна (к), Фернандес, Скопинцев, Лаксальт Чавес, Фомин, Нгамалё, Карраскаль, Тюкавин.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Нино, Эракович, Сантос (к), Барриос, Вендел, Клаудиньо, Артур, Кассьерра, Мостовой.

• 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» проигрывает «Динамо»! Петербуржцы теряют инициативу в чемпионской гонке! LIVE
  • 0'

Андрей Кобелев не тренирует на высоком уровне с 2016 года. Перед матчем «Динамо» и «Зенита» мы поговорили с ним о не чуждых ему командах и причинах затянувшегося застоя в профессии.

«У российских тренеров нет поддержки». Почему Кобелев много лет не востребован в РПЛ
  • 0'

В борьбе за золото чемпионата России началось самое интересное – интригующий финиш! За пять туров до завершения сезона РПЛ действующий чемпион «Зенит» не кажется таким фаворитом, как прежде, после домашнего поражения от «Рубина» (0:2)

У «Краснодара» все шансы на титул! Его график проще, чем у «Зенита» и «Динамо»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Динамо» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.