Полиция Индонезии арестовала владельца фургона, взорванного на Бали
Полиция Индонезии задержала мужчину, которому, как подозревают, принадлежал фургон, взорвавшийся на Бали, сообщает BBC News.
Подозреваемый, которого задержали на острове Ява, не похож ни на один из фотороботов и рисунков предполагаемых террористов, ранее составленных полицией Индонезии.
Представители полиции сообщили, что в связи с терактом на Бали они допросили по меньшей мере 10 человек, четверо из них задержаны для последующего расследования. Между тем, еще никто из них не был официально объявлен обвиняемым. Назвать имена задержанных полиция также отказалась.
Напомним, что фургон "Митсубиси", в котором находилась бомба, был взорван 12 октября рядом с ночным клубом "Сари". В результате взрыва ночной клуб был практически полностью уничтожен. Погибли 187 человек и более 300 получили ранения. В организации этого теракта подозревают исламистскую группировку "Джемаа Исламия", связанную с "Аль-Каедой".
Ссылки по теме
- Police arrest owner of Bali bomb van - BBC News, 06.11.2002 - Indonesia Detains 4 in Bali Bombings - АР, 06.11.2002 - Задержан подозреваемый в организации теракта на Бали - Lenta.Ru, 05.11.2002 - "Аль-Каеда" меняет тактику терактов в США - Lenta.Ru, 01.11.2002 - Индонезийская полиция составила фотороботы террористов с Бали - Lenta.Ru, 30.10.2002 - Следователи нашли гостиничный номер исполнителя теракта на Бали - Lenta.Ru, 27.10.2002 - Осама бин Ладен грозил Австралии терактами еще за год до взрыва на Бали - Lenta.Ru, 26.10.2002 - Полиция Индонезии составляет фоторобот террориста и ждет новых взрывов - Lenta.Ru, 22.10.2002
URL: http://lenta.ru/terror/2002/11/06/bali/
|