На железной дороге Моздок – Минеральные Воды обезврежена бомба
На железнодорожной ветке Моздок – Минеральные Воды обезврежено взрывное устройство, мощность которого была эквивалентна 600 граммам тротила.
Как сообщает интернет-издание NEWSru.com со ссылкой на данные МВД Северной Осетии, взрывное устройство было обнаружено в субботу под железнодорожным полотном в районе станции Луковская Моздокского района. Саперы извлекли его и обезвредили. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
По мнению специалистов, в случае подрыва дорога была бы выведена из строя на неопределенное время. Издание уточняет, что по железнодорожной ветке Моздок – Минеральные Воды перевозятся в основном промышленные грузы, в том числе горюче-смазочные материалы.
Ссылки по теме
- В Дагестане арестованы подозреваемые во взрыве грузового поезда - Lenta.Ru, 14.01.2003 - В Дагестане взорван участок железной дороги Махачкала-Москва - Lenta.Ru, 01.01.2003 - В Махачкале взорван участок железной дороги Баку-Москва - Lenta.Ru, 04.09.2001
Сайты по теме
- МВД России
URL: http://lenta.ru/terror/2003/05/11/bomb/
|