|
Список номинаций:
| |||||
Новости кино27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах 26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах 25.05 20:15 Выпускница ВГИК получила первый приз Каннского фестиваля 25.05 19:58 "Изгоняющий дьявола" станет телесериалом 25.05 18:48 Назначен актер на роль мужа Элизабет Тэйлор в фильме "Лиз и Дик" 25.05 17:39 Сергей Лозница снимет фильм о Бабьем Яре 25.05 15:47 Чулпан Хаматова поучаствует в создании фильма о Маяковском Комментарии23.05 16:46
23.05 13:19
21.05 19:11
|
|
![]() |
Маша Шалаева, испольнительница главной роли в картине "Русалка" Анны Меликян, номинирована на "Нику" в категории "Лучшая женская роль". В 2007 году актриса уже была отмечена призом за роль в "Русалке" на фестивале "Кинoтaвp". В 2002 году она получила спeцпpиз пpeдceдaтeля жюpи "Кинoтaвpа" за роль в короткометражке "Завтра день рождения" Ларисы Бочаровой. |
|
В программе "Панорама" недавно завершившегося Берлинского кинофестиваля были представлены сразу две российские ленты - помимо "Русалки", еще и дебютная лента Игоря Волошина "Нирвана". В обоих фильмах главные роли сыграла Маша Шалаева.
Будущая актриса сразу после окончания школы поступила на актерский факультет ВГИКа, но вскоре бросила институт. Тем не менее, еще будучи студенткой, Маша начала сниматься в кино. После работы в картине "Завтра день рождения" Шалаева сыграла сразу в нескольких фильмах, в том числе в эпизодической роли в "Бумере" Петра Буслова. В 2004 году на экраны вышла картина "Маша", которую режиссер Сергей Ткачев создал специально для Шалаевой. Игра актрисы была очень тепло принята критиками на фестивале российского кино во Франции. Затем были роли в триллере "Ночной продавец" Валерия Рожнова, а позже Маша получила возможность сыграть 18-летнюю фантазерку Алису в картине Меликян. Эта роль также была придумана специально для молодой актрисы. Позже Анна Меликян призналась, что семь лет мечтала сделать фильм, в котором могла бы сыграть Шалаева (они вместе учились во ВГИКе), и наконец, устав ждать появления подходящего материала, взяла и сама написала сценарий "Русалки".
|
Конкуренты по номинациямЛучшая женская роль |
|
(c) Lenta.Ru 2007
Дизайн: Михаил Цымбал |
|