Мешки с костями Премьера видеоклипа группы «Тараканы!»

Одни из флагманов российского панка, «Тараканы!» во главе с Дмитрием «Сидом» Спириным завершили работу над новым, двойным альбомом «MaximumHappy». Пластинка, финансировавшаяся по краудфандинговой модели поклонниками группы, была записана на студии Rock Or Die Studios в немецком Дюссельдорфе под руководством саундпродюсера Михаэля Черницки.
Среди прочих на записи отметились участники западных панк-групп Anti-Flag, Useless ID и Die Arzte, а также российских коллективов Louna и Anacondaz. Первая часть диска «MaximumHappy» выйдет в апреле 2013 года на лейбле Feelee Records.
На «Ленте.ру» «Тараканы!» представляют клип на песню «Мешки с костями» с этого альбома.

Дмитрий «Сид» Спирин: «Мешки с костями» — первая песня, которая была обнародована еще до того, как мы отправились на запись альбома. Она дебютировала на «Нашем радио» еще в начале осени, причем та версия была записана в Москве, при помощи Олега Чубыкина, а сведена и отмастерена в Дюссельдорфе. Так как трек сразу же получил самые горячие отклики от фэнов, песня мигом стала нашим новым самым востребованным хитом на концертах, и мы решили, что просто обязаны подкрепить этот успех клипом.

Трек, что звучит в клипе, — это уже версия, целиком записанная и сведенная в Германии, и она является абсолютно внятным примером того, как будет звучать все остальное, за исключением особенных песен, которые у нас также имеются на пластинке. Вообще, у нас на альбоме как минимум еще 17 штук крутых, убойных вещей, и, кто знает, может быть, среди них найдется пара с еще большим потенциалом.

Идею клипа придумал режиссер Александр «Базука» Соломахин после того, как прослушал трек. Мысль нарисовать некое утопическое общество, в котором идеи любви приняли такую уродливую форму, показалась нам дико прикольной.

Это первое видео в нашей карьере, в котором не снялся ни один участник группы, к съемкам которого мы не имели вообще никакого отношения, ни на что не влияли и ничего не придумывали. Всех артистов искал режиссер, где и как они это снимали, мне неизвестно, но, по всей видимости, в Москве.

Может ли подобная ситуация повториться в реальной жизни? Любовь уже победила в нашей реальной жизни, именно в таком виде, в котором это показано в клипе. Кощунницы наказаны, и мы все продолжаем спокойно наслаждаться Божьей благодатью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше