Lenta.ru: Кавказ: http://lenta.ru/vojna/2001/08/24/abhaz/
27.05.2012, воскресенье, 02:06:26
Обновлено 24.08.2001 в 20:50:44

Грузинские партизаны: Мы никогда не будем иметь ничего общего с чеченцами

Командиры грузинских партизанских отрядов "Белый легион" и "Лесные братья" Зураб Самушия и Давид Шенгелия опровергли информацию о том, что они вместе с чеченскими боевиками готовят прорыв в Абхазию, сообщает "Интерфакс". Они назвали "полным бредом" заявления о том, что их вооруженные подразделения вместе с большим отрядом чеченских боевиков находятся в селе Мужава Цаленджихского района и намереваются вторгнуться в Абхазию.

По утверждению Давида Шенгелия, "ни при каких обстоятельствах ни я, ни другие партизаны никогда не будем иметь ничего общего с чеченцами после их зверств, устроенных против грузин во время войны в Абхазии".

В администрации Цаленджихского района, прилегающего к Кодорскому ущелью, также категорически опровергли сведения о нахождении в районе отряда чеченских боевиков. В администрации подчеркнули, что боевики не могли пересечь всю территорию Грузии, то есть пройти из Панкисского в Кадорское ущелье.

А в министерстве обороны Грузии заявили, что распространенные российскими СМИ сведения о концентрации чеченских вооруженных формирований у административной границы с Абхазией являются откровенной дезинформацией.