Джордж Буш вступил в противоречие с самим собой
Президент США Джордж Буш (George W Bush) снова оговорился, сообщает Ananova.com.
Выступая в Небраске и объясняя свою позицию в отношении грядущего снижения налогов, Буш вместо того, чтобы сказать "налог на наследство" (death tax), сказал "смертная казнь" (death penalty).
В результате, новоизбранный президент, известный своей активной поддержкой смертной казни, случайно вступил в противоречие с самим собой.
"Те из нас, - сказал Буш, - кто некоторое время проработал в сельскохозяйственном секторе, понимают, как несправедлива смертная казнь (то есть налог на наследство), - и нам необходимо от этого избавиться".
Несмотря на то что Буш сразу же исправил свою оговорку, он все же под дружный смех слушателей счел нужным подчеркнуть: "Я не хочу избавляться от смертной казни! Только от налога на наследство!".
Ссылки по теме
- Bush makes gaffe over death penalty - Ananova.com, 01.03.2001 - Американцы недолюбливают своего нового президента - Lenta.Ru, 27.02.2001 - Буш снова призывает "старую гвардию" - Lenta.Ru, 22.02.2001
URL: http://lenta.ru/world/2001/03/01/bush/
|