Lenta.ru: В мире: http://lenta.ru/world/2003/05/23/camera/
27.05.2012, воскресенье, 03:49:23
Обновлено 23.05.2003 в 17:57:17

Круизное судно эвакуировали из-за видеокамеры в уборной

Видеокамера, спрятанная в женской уборной американского круизного судна Cornucopia Princess, стала причиной эвакуации почти 200 человек, сообщает CNN.

Одна из пассажирок корабля, находившегося недалеко от берегов Манхэттена, подняла тревогу после обнаружения подозрительного предмета с торчащими проводами. По сигналу тревоги к судну приблизились катера Береговой охраны, в сопровождении которых Cornucopia Princess была доставлена к берегу.

После эвакуации 150 пассажиров и 46 членов экипажа представители аварийных служб выяснили, что причиной тревоги стала видеокамера. В связи с инцидентом полиция допросила одного из находившихся на борту судна мужчин.

Случай на борту Cornucopia Princess - далеко не единственный в своем роде. Так, по информации еженедельника "Большой город", 14 мая в Москве при аналогичных обстоятельствах были эвакуированы пациенты и служащие Госпиталя ветеранов войн №1. Причиной эвакуации также стала видеокамера, оставленная в туалетной урне.