|
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, кадр НТВ, архив.
|
В Крыму и в восточных областях Украины проходят митинги в поддержку Януковича
|
22.11.2004 22 ноября жители Украины доказали, что могут быть европейцами
|
В Крыму и в восточных областях Украины проходят массовые митинги в поддержку кандидата в президенты страны Виктора Януковича.
Как передает РБК, в Донецке более 50 тысяч человек приняли участие в акции поддержки, в Макеевке - более 30 тысяч человек, в Горловке на митинг собрались около 15 тысяч человек. Аналогичные акции проходят в других городах востока Украины, а также в ряде городов и поселков Крыма, в частности, в Севастополе, Ялте и Симферополе, где на улицы вышло 9 тысяч человек. Планируется, что участники акций направят Леониду Кучме, Центризбиркому и Верховной Раде Украины телеграммы в которых выразят протест против попыток разжигания экстремистских настроений и силового захвата власти в стране.
По сообщению агентства "Новый регион", на 23 ноября запланировано внеочередное заседание сессии городского совета Севастополя. Ожидается, что депутаты объявят Януковича победителем выборов.
Одновременно в Киеве колонна сторонников Виктора Януковича численностью около 2 тысяч человек выдвинулась от музейного комплекса "Родина-мать" к центру города. Участники манифестации держат флаги "За Януковича!".
Напомним, по данным ЦИК Украины, победителем выборов по результатам обработки 99,48 процентов бюллетеней стал Виктор Янукович, набравший 49,39 процентов голосов, у Виктора Ющенко - 46,71 процентов голосов. Оппозиция заявляет, что у них украли 3 миллиона голосов.
Ссылки по теме
- Украинский дипломатический корпус назвал выборы президента "позорной войной против народа" - Lenta.ru, 23.11.2004 - Украинская оппозиция обратилась за поддержкой ко всему миру - Lenta.ru, 23.11.2004 - Корреспондент.net: Российский спецназ отправился разгонять киевский митинг - Lenta.ru, 23.11.2004 - ЦИК подсчитал почти все голоса. Янукович опережает Ющенко на 2,68 процента - Lenta.ru, 23.11.2004 - Виктор Ющенко повел митингующих к Верховной Раде - Lenta.ru, 23.11.2004
URL: http://lenta.ru/world/2004/11/23/crimea/
|