В Кабуле в результате бомбежек погибли два гражданина США и три подданных Великобритании. Все эти люди, приверженцы ислама, приехали в Афганистан в начале октября, чтобы сражаться на стороне движения "Талибан".
Британские исламисты Афтаб Манзур (Aftab Manzoor) и Афзал Мунир (Afzal Munir) приехали из Лутона (Luton), который расположен в 20 милях к северу от Лондона. Лидер мусульманской общины в этом городе сообщил журналистам, что все большее число мусульман собираются в добровольческие группы и готовятся к отправке в Афганистан, чтобы воевать на стороне талибов. Еще один британский мусульманин Ясир Хан (Yasir Khan) приехал из города Кроли (Crawley).
В главной мечети города Лутона, куда приходили для молитвы Манзур и Мунир, проповедник Масуд Хазарви (Masood Hazarvi) осудил экстремистские группы и сказал, что в лутонской мечети было наложено проклятие на людей, распространяющих плакаты и брошюры, с призывами к джихаду против США.
В настоящий момент нет информации относительно личностей американских исламистов.