«Глушаков отнял мяч у Месси, можно карьеру завершать» Фанаты высмеяли поражение России от Аргентины

Григорий Сысоев

Сборная России сыграла пассивно и уступила сборной Аргентины в Москве. Лионель Месси, на которого пришли посмотреть 80 тысяч человек в «Лужниках», голом не отметился, но отдал предголевую передачу. Как на товарищескую встречу реагировали болельщики в социальных сетях — в материале «Ленты.ру».

Первый тайм сборная России не проиграла по счету, но смотрелась слабее, чем во втором. За стартовые 45 минут подопечные Станислава Черчесова лишь раз пробили в сторону ворот гостей — и то мимо. Во втором тайме команда прибавила, но Месси и компания без проблем справились с несколькими атаками россиян, а в конце встречи провели свою, голевую. Кристофер Павон прострелил на Агуэро, и нападающий Манчестер Сити со второй попытки пробил Акинфеева — 0:1.

Следующий матч сборная России проведет в ближайший вторник, 14 ноября, в Санкт-Петербурге. Соперником будет чемпион мира-2010 и трехкратный чемпион Европы — сборная Испании.

За эту игру досталось не только футболистам, но и болельщикам.

Среди тех, кто смотрел игру, хватало оптимистов.

В перерыве матча Денис Глушаков не стушевался и поменялся футболками с Лионелем Месси.

На поле Денис тоже против аргентинца преуспел.

Судья действительно принял очень спорное решение в моменте с офсайдом. А если говорить честно, то гол был засчитан несправедливо.

На матче присутствовали небезызвестные люди.

Что не заслуживает никакой критики — это обновленные «Лужники». Стадион в полном порядке.