Италия теряет все клубы в кубке УЕФА

В Европе прошли ответные матчи 1/8 финала розыгрыша кубка УЕФА. Из восьми команд, одержавших победу на этой стадии турнира, четыре представляют Испанию, по одной - Голландию, Германию, Португалию и Англию. Ни один из трех итальянских клубов, игравших в 1/8 финала, не прошел в следующий круг.

Самой неожиданной стала неудача "Интера", проигравшего дома испанскому "Алавесу" - 0:2. В первом матче на Пиренеях была зафиксирована ничья - 3:3. "Рома" выиграла в гостях у "Ливерпуля" - 1:0, но домашнее поражение 0:2 оставило римлян за бортом четвертьфинала. "Парма" обыграла "Эйндховен" - 3:2, но в первом матче в Голландии сильнее были хозяева 2:1, которые и прошли в четвертьфинал за счет двух мячей, забитых на поле соперника.

В других матчах "Барселона" разгромила греческий АЕК - 5:0 (в первом матче каталонцы также выиграли - 1:0), "Сельта" выиграла у немецкого "Штутгарта" - 2:1 (0:0), "Кайзерслаутерн" победил чешскую "Славию" - 1:0 (0:0), "Райо Вальекано" второй раз победил "Бордо" - 2:1 (4:1), "Порту", хотя и уступил "Нанту" - 1:2, в первой игре выиграл убедительнее - 3:1.