Бросок Джордана принес Washington Wizards победу в Кливленде

В Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association) состоялись очередные игры регулярного сезона, сообщает Ticker.

В Кливленде бросок Майкла Джордана (Michael Jordan) на последних секундах принес его команде Washington Wizards победу над хозяевами площадки, баскетболистами Cleveland Cavaliers - 93:92.

Отставая перед началом заключительной четверти на 12 очков, игрокам столичного клуба удалось уровнять игру, и на последней минуте преимущество несколько раз переходило от одной команде к другой.

Проигрывая одно очко всего за 1,6 секунды до конца заключительной 12-минутки, тренер гостей доверил право завершающей атаки Джордану, который, освободившись от опеки, получил мяч и броском с пяти с половиной метров направил его в кольцо Cleveland Cavaliers.

"Все находящиеся в этом дворце спорта знали, кто получит мяч в последней атаке. В своей карьере я ни раз забивал в Кливленде в подобных ситуациях, поэтому я без сомнения решился на бросок", - сказал Джордан.

Для Майкла, набравшего в этой игре 26 очков, это был не первый случай в карьере, когда его удачная игра, а также хладнокровие в концовке приносили его команде победу над Cleveland Cavaliers.

Выступая за Chicago Bulls, Майкл дважды, в сериях плей-офф (NBA Playoffs) 1989 и 1993 годов бросками на последних секундах выбивал клуб Cleveland Cavalier из борьбы за победу в чемпионате НБА.

А также свой рекорд по результативности в регулярном сезоне, который равняется 69 очкам, шестикратный чемпион НБА установил именно в Кливленде 28 марта 1990 года.

"Майкл просто любит Кливленд, и когда мяч влетел в кольцо одновременно с раздавшейся сиреной - я получил от этого большое наслаждение", - сказал главный тренер Washington Wizards Даг Коллинс (Doug Collins).

Клуб Cleveland Cavaliers, в составе которого самым результативным в этой иге с 21 очками оказался атакующий защитник Уэсли Персон (Wesley Person), проиграл 13 из последних 14 матчей.

В остальных встречах игрового дня зафиксированы следующие результаты: New Jersey - Milwaukee - 125:100, Toronto - Boston - 97:92, San Antonio - LA Clippers - 87:91, Dallas - Houston - 95:91, Portland - Phoenix - 105:97, Seattle - Sacramento - 95:99.