Избирательные документы Владимира Квачкова направлены в УФСИН

Администрация следственного изолятора "Матросская тишина" направила документы о регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова в управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве, сообщает РИА "Новости".

"Руководство следственного изолятора нам сообщило, что документы Квачкова отправлены в Главк. Но в Преображенскую окружную избирательную комиссию они еще не поступили", сообщил журналистам адвокат Квачкова Владимир Самойлов. Второй адвокат Квачкова Алевтин Мошанский выразил надежду, что документы все же успеют попасть комиссию до 4 октября.

Напомним, что руководство СИЗО направило документы Квачкова в управление федеральной службы исполнения наказаний по Москве только после того, как Квачков объявил голодовку. Он заявил, что голодовка продлится до тех пор, пока его документы не будут переданы в окружную избирательную комиссию.

Между тем секретарь избиркома 199-го Преображенского избирательного округа Сергей Вишницкий ранее пояснил, что избирком не примет документы Квачкова, так как не рассматривает заявлений, присланных по почте.

Напомним, что Владимир Квачков является главным обвиняемым по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, совершенном 17 марта 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше