Yahoo запустила аналог Skype

Компания Yahoo дополнила программу обмена мгновенными сообщениями Messenger функциями совершения и приема телефонных звонков, составив тем самым конкуренцию популярному Интернет-телефону Skype. Как сообщил Reuters, сервис был запущен на территории США. Доступность сервиса для ряда других стран компания планирует реализовать к декабрю.

Сервис позволит пользователям совершать звонки с персонального компьютера посредством специально разработанного программного обеспечения. Стоимость звонка на мобильные телефонные номера составит 2 цента в минуту. В перечне операторов сотовой связи, звонки на номера которых сможет осуществлять программа, более 30 компаний-провайдеров сотовой связи, включающих американские. Сервис Phone Out позволит совершать звонки и на стационарные телефоны 180 стран мира.

Технология, позволяющая совершать звонки посредством специальных программ, на сегодняшний день является передовой среди Интернет-компаний, ищущих новые пути совершения людьми звонков по всему миру, не используя привычные всем телефоны. "Сейчас ведется борьба исключительно за снижение стоимости голосовых звонков", - прокомментировала ситуацию на рынке телефонной связи и IP-телефонии аналитик компании Forrester Research Марибель Лопес (Maribel Lopez).

Рейтинг программы Yahoo Messenger с добавленной функцией голосовых вызовов на 20-30 процентов ниже, чем у Skype. Тем не менее, тестовое использование сервиса, проведенное в пяти первых странах, где программа была запущена, показало, что интерес пользователей к нашему продукту выше, чем мы ожидали, как заявил вице-президент по связям с общественностью компании Yahoo Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse).

Сервис позволяет принимать звонки на компьютер как с мобильных, так и со стационарных телефонов за 2 доллара 99 центов в месяц или за 29 долларов 90 центов в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше