Самый совершенный троян последнего месяца атакует банковские системы

Компания iDefense, специализирующаяся на компьютерной безопасности, открыла подробности функционирования самого совершенного трояна последнего месяца MetaFisher, известного так же как SpyAgent.

Троян использует технику фишинга информации, когда пользователь вводит в банковский аккаунт свои логин и пароль, а программа крадет все еще действительный TAN-код (однократный PIN-код, используемы в некоторых он-лайн банковских системах).

"MetaFisher подверг опасности финансового мошенничества сотни тысяч, если не миллионы, банковских аккаунтов", - заявил Кен Данхем (Ken Dunhem), глава iDefense.

Как добавил директор iDefense, компания расшифровала алгоритм обмена информацией между трояном и его контроллером и отслеживает соответствующий трафик уже несколько недель. "Вместе с компанией VeriSign мы работаем над отслеживанием и уничтожением сайтов, с которых троян загружается на компьютеры пользователей", - сообщил господин Данхем. Он так же предупредил пользователей он-лайн банковских систем Германии, Великобритании и Испании о том, что на данный момент MetaFisher нацелен именно на эти страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше