Семейную пару посадили за создание и распространение вируса

В Израиле приговорена к тюремному заключению семейная пара, создавшая вирус и распространявшая его в Интернете. Руфь Эфрати (Ruth Haephrati) получила четыре года тюрьмы, а ее муж, Майкл (Michael), за содействие супруге в совершении компьютерного преступления, два года лишения свободы. Суд не только приговорил их к тюремному заключению, но и обязал выплатить компенсацию жертвам вируса в размере 470 тысяч долларов.

Семейная пара была арестована в прошлом году в их лондонском доме и экстрадирована в Израиль. Муж и жена разработали и запустили троянскую программу, с помощью которой крупнейшие коммерческие предприятия Израиля следили друг за другом. Израильские медиа-агентства сообщают о словах Майкла Эфрати, заявившего, что он разработал троян для того, что бы следить за семьей бывшей жены.

Полиция проверяет некоторые крупные телекоммуникационные компании Израиля на причастность к настоящему делу. Семья Эфрати пыталась продать троян израильской компании по защите данных, прежде чем Руфь приняла решение найти частных покупателей, представляющих интересы крупных компаний, сообщил Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше