Динара Сафина вышла во второй круг Roland Garros

В воскресенье стартовал второй в нынешнем сезоне теннисный турнир "Большого шлема" – открытый чемпионат Франции. В первом матче на грунтовых кортах Roland Garros встретились две россиянки – Динара Сафина и Вера Звонарева. Со счетом 6:3, 7:5 победу одержала Сафина, которая в следующем круге встретится с победителем пары Роберта Винчи – Хана Сромова.

Несмотря на то, что Сафина в первом круге выиграла в двух сетах, ее поединок со Звонаревой получился очень упорным. В первом сете сестра Марата Сафина быстро повела со счетом 3:0, однако ее соперница смогла выровнять ситуацию. Тем не менее, Сафина довела сет до победы. Во второй партии со счетом 4:2 вела уже Звонарева, но затем вперед вышла Сафина – 5:4.

Звонаревой, которая после успешного 2004 года никак не может вернуться даже в двадцатку сильнейших теннисисток мира, удалось сравнять счет, но затем Сафина, занимающая десятое место в чемпионской гонке WTA, выиграла два гейма подряд и довела встречу до победы.

Также во второй круг вышла японка Аи Сугияма, которая в трех сетах переиграла гречанку Елену Даниилиду – 6:7, 6:0, 6:3.