Мэр Волгограда управляет городом из СИЗО

Глава администрации Волгограда Евгений Ищенко, которого областная прокуратура обвиняет по нескольким статьям Уголовного кодекса, в настоящее время находится в изоляторе временного содержания, но и оттуда, по его собственным заявлениям, он продолжает руководить городом, сообщает РИА Новости.

"Я не отстранен от должности, лично исполняю обязанности руководителя города, и буду выполнять их впредь. Мне передают документы, и я с ними работаю. Конечно, это сложно", - заявил мэр Волгограда.

Ищенко заявил, что не собирается уходить с должности мэра, а все обвинения в свой адрес называет происками политических оппонентов. "В конечном итоге будут расставлены все точки над "i", - надеется Ищенко, - и всем станет ясно, что данное уголовное дело было ничем иным как политическим заказом".

Представители прокуратуры и ФСБ задержали Ищенко во вторник, 30 мая, когда он возвращался в мэрию с заседания фракции "Единая Россия" в местной думе. В его доме и на работе прошли обыски, в результаты которых, по утверждению зампрокурора области Михаила Музраева, обнаружились некие "доказательства участия Ищенко в незаконной предпринимательской деятельности".

Однако адвокат мэра Андрей Житин заявил, что, по его сведениям, "в ходе обысков не найдено никаких доказательств, подтверждающих выдвинутые следствием обвинения".

Против мэра Волгограда Евгения Ищенко возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: "злоупотребление должностными полномочиями", "превышение должностных полномочий" и "незаконное участие в предпринимательской деятельности". По решению суда, до четвертого июня Ищенко будет находиться в изоляторе временного содержания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше