ФИФА отстранила Грецию от участия во всех соревнованиях

Чрезвычайный комитет Международной федерации футбола, составленный из руководителей шести мировых конфедераций, принял решение отстранить Грецию от участия во всех турнирах, за политическое вмешательство в дела греческой федерации футбола. Ни сборная Греции, ни клубы не имеют права принимать участия в соревнованиях до очередного решения ФИФА, передает AFP.

В пресс-релизе, распространенном ФИФА, сказано, что Греция получила уже несколько предупреждений о недопустимости вмешательства в дела футбольной федерации. ФИФА, в частности, приводит в качестве примера новый "Закон о профессиональных футбольных лигах", отмечая, что этот закон противоречит требованиям Международной федерации футбола.

Напомним, что в ближайшие дни начнутся матчи отборочных этапов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, а матчи Кубка Интертото уже стартовали. Пока неизвестно будут ли заменены греческие клубы на представителей других стран. Осенью сборная Греции должна стартовать в отборочном турнире к Евро-2008 в группе С, в которой будут играть также команды Турции, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Молдавии и Мальты. Отметим также, что сборная Греции является действующим чемпионом Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше