DVD одержал победу в десятилетней борьбе с видеокассетами

Тридцатилетния эра доминирования бытовых видеомагнитофонов в США закончилась – к такому выводу пришли специалисты Nielsen Tech Report, которые установили, что количество DVD-плееров в домах американцев наконец-то превзошло число видеомагнитофонов.

На то, чтобы занять место видеокассет, формату DVD потребовалось почти десять лет – DVD-проигрыватели боролись за потребителя с 1997 года. Сегодня DVD-проигрыватели есть у 81,2 процента американских семей, в то время как видеомагнитофоны есть у 79,2 процента американцев. В 1999 году, когда начались первые подсчеты количества DVD-плееров в семьях американцев, выяснилось, что новому формату на тот момент отдали предпочтение только 6,7 процента американцев, сообщается на сайте Gizmag.

Стоит отметить, что компьютеры есть только у 73,4 процента американских семей, а MP3-плееры - у 26,7 процента. При этом вероятность приобретения нового компьютера семьями с годовым доходом от 60 тысяч долларов в два раза больше, чем у тех, кто зарабатывает меньше этой суммы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше