В Москве избиты шестеро болельщиков сборной Англии

В Москве в ночь на среду избиты шестеро граждан Великобритании, приехавших на футбольный матч Россия - Англия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.

На четверых болельщиков сборной Англии напали в подземном переходе метро "ВДНХ", когда они направлялись к гостинице "Космос". С травмами средней степени тяжести они доставлены в Боткинскую больницу. Еще один гражданин Великобритании был избит на пересечении Нового и Старого Арбата (у ресторана "Прага"). С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма", "отек головного мозга" и "ушиб поясничной области", он также был госпитализирован в Боткинскую больницу.

Еще один болельщик английской сборной был обнаружен милицией на Большой Лубянке. У этого гражданина Великобритании, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, врачи обнаружили гематому глаза и колотую рану скулы.

По состоянию на утро среды, милиции удалось задержать лишь одного подозреваемого в нападении на болельщиков - 25-летнего москвича, избившего британца на Арбате. Поиски остальных хулиганов пока не принесли результата.

Матч сборных Англии и России должен начаться 17 октября в 19:00 на стадионе "Лужники". По предварительным данным, в Москву приехали около 4,5 тысяч болельщиков английской сборной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше