Аналитики предсказали взрывной рост Рунета

К концу 2008 года в России будет насчитываться 40 миллионов интернетчиков, говорится в исследовании компании eMarketer. Если это произойдет, Россия займет второе место по числу пользователей Сети среди европейских стран, уступив только Германии.

Исследователи утверждают, что в России наблюдается взрывной рост числености интернетчиков. По их прогнозам, к 2012 году 43 процента россиян станут пользователями Сети.

В 2007 году, по данным eMarketer, рунетчиков было 35 миллионов или 24,8 процента от общей численности населения. В 2008 году этот показатель составит 40,3 миллиона, в 2009 году - 45,4 миллиона, а в 2010 году перевалит за 50 миллионов. Аналитики отмечают, что число интернетчиков также активно растет в Польше и других странах Восточной Европы.

Согласно методике eMarketer, интернетчиком считается лицо в возрасте от трех лет, которое имеет доступ в интернет хотя бы раз в месяц.

Исследование другой организации, comScore, проведенное в сентябре 2007 году, показало, что доля рунетчиков составляет всего 12 процентов. ComScore не учитывает пользователей интернет-кафе, мобильных устройств и лиц младше 15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше