Топ-менеджерам "Альфа-капитала" выделят "фантомные акции"

Акционеры "Альфа-капитала" приняли решение поделиться четвертью акций компании с топ-менеджерами. Однако для поощрения сотрудников были выбраны, в основном, так называемые "фантомные акции", пишет газета "Ведомости".

"Фантомные акции" - это сумма, которую получит сотрудник, эквивалентная разнице между нынешней и будущей стоимостью ценных бумаг. Таким образом, сами акции топ-менеджеры "Альфа-капитала" не получат. Исключение составит лишь гендиректор компании Михаил Хабаров, которому к сентябрю 2008 года достается 10 процентов реальный акций "Альфа-капитала".

В программе поощрения сотрудников утверждено участие девяти топ-менеджеров, но их число может быть увеличено до 20. По словам Михаила Хабарова, к 1 января 2010 года активы компании должны достичь пяти миллиардов долларов. По итогам 2007 года, "Альфа-капитал" стоил около 120 миллионов долларов, что составляет около восьми процентов от активов.

"Альфа-капитал" - управляющая компания, основанная в 1996 году. Она на 100 процентов принадлежит ABH Holdings, которой, в свою очередь, владеют Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше