США укрепят границу с Канадой вышками видеонаблюдения

Пограничный дозор США установит 16 новых вышек видеонаблюдения в штатах Мичиган и Нью-Йорк, передало агентство Associated Press. Строительство этих объектов - часть американского плана по использованию современных технологий для охраны границы с Канадой. На строительство вышек выделено 20 миллионов долларов.

Подрядчик, которому поручено выполнение проекта, - корпорация Boeing. Boeing также отвечает за строительство "виртуального забора" - комплекса высокотехнологичных приборов слежения на границе с Мексикой, который критикуют за недостаточную эффективность. Одиннадцать из запланированных вышек будут построены в Детройте, штат Мичиган, а пять - в Буффало, Нью-Йорк.

Вышки будут использоваться для наблюдения за водным сообщением между США и Канадой на озере Сент-Клэр, входящем в систему североамериканских Великих Озер, и по реке Ниагара. В настоящее время за водным сообщением следят агенты Пограничного дозора (US Border Patrol) - федерального ведомства в составе Таможенной и пограничной охраны США. В феврале стало известно, что для охраны границы с Канадой США намерены использовать беспилотные летательные аппараты Predator.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше