Мультсериал "Царь горы" проводят часовым эпизодом

Руководство компании 20th Century Fox приняло решение завершить мультсериал "Царь горы" (King of the Hill) часовым эпизодом, сообщает Variety. Обычные эпизоды этого сериала длятся около 20 минут. Завершающую серию планируется показать 13 сентября.

"Царь горы" был создан Майклом Джаджем (Mike Judge) и Крегом Дэниэлсом (Greg Daniels) в 1997 году. В общей сложности было выпущено 13 сезонов сериала, что сделало King of the Hill вторым мультсериалом (после "Симпсонов") по длительности за всю историю телевидения.

За это время сериал выиграл две премии "Эмми" и был номинирован еще на восемь. Кроме этого "Царь горы" попал в список сотни лучших телевизионных передач за всю историю телевидения по версии журнала Time.

В центре сюжета - история Хэнка Хилла и его семьи, обычных американцев из Техаса. Все шутки в мультфильме строятся вокруг обычных жизненных ситуаций. Место "Царя Горы" в сетке вещания займет спин-офф "Гриффинов" (Family Guy) "Шоу Кливленда" (The Cleveland Show).

Майкл Джадж прославился как создатель сериала "Бивис и Батхед". Крег Дэниэлс снял и написал сценарии к нескольким эпизодам успешного сериала "Офис" со Стивом Кареллом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше