Секретариат Ющенко обвинил Кремль в зомбировании россиян

Лидер партии "Наша Украина", глава секретариата президента Виктора Ющенко Вера Ульянченко раскритиковала оценки, данные президентом России Дмитрием Медведевым по поводу отношений Москвы и Киева.

По словам Ульянченко, которые цитирует "Украинская правда", эти оценки "вызывают не только сожаление, но уже и возмущение, и обеспокоенность по поводу нынешней политической тактики и стратегии руководства Российской Федерации".

"Нас не может не беспокоить постоянное антиукраинское зомбирование, которое происходит в России", - добавила она.

Ульянченко подчеркнула, что процессы, которые сегодня происходят на Украине необратимы. "Откровенное или скрытое противодействие этим естественным процессам неизбежно повредит тем, кто решил им воспрепятствовать", - отметила она.

Глава секретариата президента назвала политику России недальновидной и заявила, что Киев делает все, чтобы это не повлияло на дружеское отношение украинцев к русскому народу.

Реакции самого Ющенко на заявления Медведева пока нет.

Президент России 11 августа обнародовал свое послание Виктору Ющенко, в котором он раскритиковал политику президента Украины. Медведев возложил на действующую украинскую власть ответственность за обострение отношений между двумя странами, а также заявил, что откладывает приезд на Украину нового российского посла Михаила Зурабова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше