СМИ узнали причину смерти московских борцов с наркотиками

Согласно результатам экспертизы, двое сотрудников ФСКН, чьи тела были обнаружены в Москве 1 июля, скончались от передозировки метадона. Об этом сообщает Infox.ru со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало. По данным агентства, гистологическая экспертиза была завершена еще на прошлой неделе, и ее результаты уже представлены службе собственной безопасности УФСКН.

Тела двоих офицеров ФСКН - лейтенанта Павла Мазанова и старшего лейтенанта Константина Хрусталева - были обнаружены утром 1 июля в здании ФСКН по Западному округу Москвы на улице Удальцова. Константин Хрулев приходился зятем депутату Госдумы Александру Коржакову.

В СМИ появлялись сообщения о том, что на телах погибших были обнаружены следы инъекций, однако представители Госнаркоконтроля связали смерть офицеров с пищевым отравлением и предложили дождаться результатов проверки.

Метадон - синтетический наркотик, при случайной передозировке которого человек может впасть в кому и умереть. Оборот этого вещества на территории России запрещен. Его используют в заместительной терапии при лечении зависимости от тяжелых наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше