Лидер "Ляписа Трубецкого" предстал в образе Маяковского

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" презентовала 17 августа клип на песню "Буревестник", которая станет первым синглом с грядущего альбома "Культпросвет". Ролик можно посмотреть на портале Mail.Ru.

По словам лидера коллектива Сергея Михалка, новый видеоклип представляет из себя "визуальную иллюстрацию поэтическо-музыкального мировоззрения нынешних 'Ляписов'". "Мы себя считаем неофутуристами. И не скрываем, откуда растут ноги "Буревестника": из кубофутуризма и супрематизма Малевича, из агиток и лозунгов "Окон РОСТа". А еще в этом клипе мы попытались представить, как бы нынешние жизненные реалии могли быть отображены в плакатах революционного масскульта", - рассказал певец.

Сергей Михалок сыграл в "Буревестнике" поэта Владимира Маяковского; другие музыканты также предстали в образах прославленных русских литераторов: Александра Пушкина, Максима Горького, Льва Толстого, Михаила Лермонтова, Николая Гоголя и Сергея Есенина.

Альбом "Культпросвет" выйдет 1 сентября, а уже на следующий день начнется концертный тур по России и ближнему зарубежью в поддержку пластинки. Московская презентация "Культпросвета" состоится 7 ноября в клубе "Milk", а питерская - 8 ноября в "Главклубе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше