Группа "Ляпис Трубецкой" выложила "Культпросвет" для бесплатного скачивания

Альбом белорусской группы "Ляпис Трубецкой" "Культпросвет", который должен появиться в продаже 1 сентября, 24 августа стал доступен для бесплатного скачивания в сетях "Круги" и Facebook.

Пользователи могут скачать все треки пластинки "Культпросвет" в двух вариантах: с битрейтом 192 или 320 килобит в секунду. Желающие отблагодарить музыкантов могут перечислить им на счет ту сумму, которую сочтут нужной.

Лидер группы Сергей Михалок заявил изданию "Хартия'97": "Если у какого-то меломана проблема с деньгами, то он может скачать "Культпросвет" бесплатно или заплатить 10 рублей - за это мы тоже будем благодарны. А какой-нибудь олигарх может кинуть на наш счет тысячу долларов - если перед этим крепко выпьет".

Это уже второй альбом группы "Ляпис Трубецкой", который официально появляется в сети до релиза в магазинах. В 2008 году группа стала первым популярным коллективом в СНГ, выложившим альбом в интернет для бесплатного скачивания. Это была пластинка "Manifest", вышедшая в сентябре 2008 года. Она распространялась через сайты "Афиши" и tut.by.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше