"Рубин" разгромил "Крылья Советов" в чемпионате России

Казанский "Рубин" в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу, состоявшемся 30 октября, разгромил "Крылья Советов" со счетом 4:1. Все голы были забиты во втором тайме.

Первый гол в матче на 48-й минуте забил полузащитник "Рубина" Кристан Нобоа, успевший на добивание после удара Рязанцева в перекладину. Через 8 минут Бухаров удвоил преимущество хозяев, однако уже на 61-й минуте Ян Коллер сократил разрыв в счете. Тем не менее, на 63-й минуте Карадениз разницу в счете восстановил, а на 75-й минуте Бухаров оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

После этой игры "Рубин" упрочил лидерство в чемпионате России, набрав 56 очков. Московский "Спартак", имеющий на одну игру меньше, с 52 очками занимает вторую строчку - в воскресенье, 1 ноября, "Спартаку" предстоит сыграть с "Ростовом".

В другом матче тура, состоявшемся в пятницу, ЦСКА с минимальным счетом победил "Терек": единственный гол в самом начале встречи забил Томаш Нецид. Благодаря этой победе, первой при новом тренере Леониде Слуцком, армейцы набрали 46 очков и занимают четвертое место в таблице.

Еще один матч тура "Сатурн" - ФК "Химки" еще не окончен. За 30 минут до конца встречи "Сатурн" ведет 1:0.