Преступность в Армении выросла в полтора раза

В Армении в январе-сентябре 2009 года было зарегистрировано более 10,7 тысяч преступлений, что на 57,1 процентов выше показателя аналогичного периода 2008 года, говорится в отчете Национальной статистической службы Армении (НСС), составленном на основе данных полиции. Об этом сообщает агентство "Новости-Армения".

При этом 36,7 процентов от общего количества преступлений попали в категорию тяжких, 1,7 процента квалифицированы как особо тяжкие. 75 процентов от общего числа зарегистрированных преступлений совершены с применением оружия и боеприпасов.

В докладе НСС отмечено также, что количество преступлений против государственной власти, службы и органов управления возросло по сравнению с январем-сентябрем 2008 года на 14 процентов. Среди них - один случай убийства государственного, политического или общественного деятеля, 49 случаев применения силы к представителям власти, 71 случай превышения и злоупотребления должностными полномочиями. Также в отчетный период были зарегистрированы 46 случаев дачи, получения взятки или посредничества во взяточничестве.

Между тем, самый большой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показали экономические преступления - в 2,1 раза, сообщает армянское информационное агентство АРКА. 280 случаев пришлось на изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, что в 4,7 раза выше показателя января-сентября 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше