Евгений Устюгов выиграл гонку преследования в Поклюке

Российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал в воскресенье, 20 декабря, золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Стартовавший с седьмого места спортсмен преодолел дистанцию в 12,5 километра за 34 минуты 50,9 секунды, допустив лишь два промаха на огневых рубежах. Преимущество Устюгова над эстонцем Роландом Лессингом, финишировавшим вторым, составило 9,3 секунды. Третьим на дистанции стал австриец Симон Эдер. Россиянин Иван Черезов, стартовавший в гонке первым, приехал к финишу восьмым, допустив четыре промаха.

В состоявшейся чуть ранее женской гонке преследования победа также осталась за представителем России. Первой к финишу приехала Светлана Слепцова, а бронзовую медаль завоевала Анна Богалий-Титовец.

С учетом медалей Устюгова и Слепцовой сборная России выиграла в Поклюке четыре "золота" - накануне Иван Черезов и Светлана Слепцова были первыми в спринте.