В Кировской области подъемный кран упал на поликлинику

В ночь на пятницу, 25 декабря, в поселке Радужный Кировской области подъемный кран упал на здание местной поликлиники, сообщает интернет-издание "Город Киров". В результате происшествия находившийся в кабине крана рабочий погиб, а поликлинике был причинен существенный ущерб.

Инцидент произошел в 03:30 на улице Мира, где по соседству с поликлиникой велось строительство девятиэтажного дома. Кран упал на крыло поликлиники: повреждены крыша и перекрытия, затоплены три этажа и пострадала лаборатория. Все пациенты переведены в другую поликлинику, а пострадавшее учреждение временно закрыто.

Следственный комитет при прокуратуре РФ совместно с Ростехнадзором начал доследственную проверку по факту обрушения крана и гибели 36-летнего крановщика. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. У строителей имелось разрешение на ведение работ в ночное время.

В августе 2009 года в Кирове, к одному из районов которого относится поселок Радужный, уже падал кран. Тогда инцидент произошел на стройплощадке на улице Воровского в районе Медицинской академии, однако крановщику удалось выпрыгнуть из кабины и отделаться легкими травмами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше