На топ-менеджера отделения Королевского банка Шотландии в РФ завели новое дело

Задержание Всеволода Глуховцева

Задержание Всеволода Глуховцева. Кадр: ТВ Центр

В отношении главы службы безопасности Королевского банка Шотландии в России, («дочки» Royal Bank of Scotland) Всеволода Глуховцева возбуждено второе уголовное дело. Об этом 25 июня сообщает РИА Новости.

Глуховцева подозревают в мошенничестве. По версии следствия, в начале 2006 года некий гражданин России дал банкиру 600 тысяч евро и 450 тысяч долларов. Деньги предназначались для покупки дома и строительства медицинского центра в Черногории. Однако Глуховцев распорядился деньгами по своему усмотрению.

Глуховцев был задержан в апреле 2013 года по подозрению в хищении более 300 миллионов рублей, инвестированных в недвижимость и строительство в Черногории. Суд поместил обвиняемого под арест. Потерпевшими по делу проходят пять человек.

По версии следствия, Глуховцев выманивал у знакомых деньги, представляясь совладельцем половины черногорских казино, владельцем гостиничного бизнеса и специалистом по инвестициям в зарубежную недвижимость. Кроме того, банкир выдавал себя за писателя-фантаста Всеволода Глуховцева (на самом деле это его тезка). Наконец, Глуховцев называл себя не главой службы безопасности российского отделения Royal Bank of Scotland, а вице-президентом самого банка.

Начиная с 2006 года, Глуховцев купил несколько квартир в престижных районах Москвы и за рубежом, ряд нежилых помещений, дорогостоящие автомобили, картины, ювелирные изделия и драгоценные камни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше